955
Delaw,G. u. G.Pierne. Voyez comme on danse. Chansons de jeu et rondes enfantines. Paris, Sporck
Delaw,G. u. G.Pierne.
Voyez comme on danse. Chansons de jeu et rondes enfantines. Paris, Sporck 1902. Qu.4°. Mit zahlr. farb. Illustr. 1 Bl., 47 S. Farb. illustr. Ohlwd. (Etw. fleckig u. best.).
Schug Bilderwelt, 2659 Anm.: 'Delaw zeigt sich als Spezialist in der Bebilderung von Liederalben'. - Leicht unfrisch, St.a.T.u.V. - +Dabei:Aristoteles und Phyllis.+ Ein mittelalterlichter Schwank. Mit 8 (7 ganzs., inkl. Umschl.) Holzschnitten von Gerhard Grimm (7 sign.). Fol. Okart. m. illustr. OU., als Blockbuch gebunden. (= Jahresgabe der Druckerei Rolf Dettling 1981). - Eines von 350 num. u. vom Künstler im Impressum sign. Ex. - +M.Twain+ Adams Tagebuch. Mit 8 sign. Holzschn. v. G. Grimm. Okart. m. illustr. OU., als Blockbuch geb. - (= Jahresgabe... 1985). Eines von 600 num. u. vom Künstler im Impressum sign. Ex. - +Reinig,C.+ Drei Schiffe. Düsseldorf, Eremiten-Presse 1978. Mit 7 sign. Holzschn. v. G. Grimm. - Eines von 500 Ex., im Druckverm. sign. - Zus. 4 Bde. (2 mit hs. Widm. Grimms).
7.00 % VAT on the hammer price
20.00 % buyer's premium on the hammer price
7.00 % VAT on buyer's premium
7.00 % VAT on buyer's premium
Delaw,G. u. G.Pierne.
7.00 % VAT on buyer's premium
7.00 % VAT on buyer's premium
Books, Art & Antiques
Steubenstraße 36
Pforzheim
75172