3521
Dienstzeit-Erinnerung. 'Stolz kann ich sagen, dies Zeichen durft ich tragen'. Collage mit
Pforzheim
Dienstzeit-Erinnerung.
'Stolz kann ich sagen, dies Zeichen durft ich tragen'. Collage mit Samststoff, Schulterklappe, Kol. Photographie, Metallleisten u. Pappe, um 1914. Ca. 56 x 45 cm.
Schwach angestaubt, gering berieben. - +Dabei: Dass.+ '8. Komp. d. 6. bad. Inf.-Reg. ...'. 2 Bl. Farblithographien mit aufgeklebten Soldatenphotos u. Kasernenansicht, um 1914. Blgr. 35,5 x 25,5 cm. - Schwach angestaubt, leicht stockfl. - +2 Photographien+ von Soldatengruppen, um 1914. Qu.4° u. Qu.Gr.Fol. auf Präsentationskarton aufgezogen. - Tls. leichte Alters- u. Gebrauchsspuren. - +2 weitere Photographien+.
Dienstzeit-Erinnerung.
Art, Antiques, Collectibles
Steubenstraße 36
Pforzheim
75172