3525
Nationale Volksarmee. 'X. Parteitag. Für hohe revolutionäre Wachsamkeit, Ordnung und Sicherheit'.
1/9
Pforzheim
Nationale Volksarmee.
'X. Parteitag. Für hohe revolutionäre Wachsamkeit, Ordnung und Sicherheit'. Entwurfszeichnung für eine Propagandatafel. Tuschfederzeichnung auf Zeichenfolie, tls. mit aufgeklebten Papierstreifen, 1981. 54 x 65,5 cm. Unten bez. '1x nach Maßangabe + 1x 1:1'. Auf Karton mont.
+Dabei: 6 Zeitungen/Zeitschriften.+ Darunter u.a. 'Deutsche Demokratische Republik im Aufbau. Heft 2 Jahrgang 1952'. - Tls. Alters- u. Gebrauchsspuren.
Nationale Volksarmee.
Art, Antiques, Collectibles
Steubenstraße 36
Pforzheim
75172