3492
Gelbke, Georg (1882 Rochlitz - Dresden 1947). Über eine Liebe. Kaltnadelradierung 1915. 20 x 21,5,
1/2
Pforzheim
Gelbke, Georg
(1882 Rochlitz - Dresden 1947). Über eine Liebe. Kaltnadelradierung 1915. 20 x 21,5, Blgr. 26 x 32,5 cm. Sign., betitelt u. bez. 'Bl. I. Sich sehnen' u. 'Druck 19' u. mit dem Monogr. u. Datum i.d. Platte. Unter Passep. mont. - Aus d. Slg. Georg Denzel.
Gelbke, Georg
Art, Antiques, Collectibles
Steubenstraße 36
Pforzheim
75172