3480
Sammlung von 8 unter Glas gerahmten Darst. von astron. Instrumenten, Sternzeichen, etc. aus
1/19
Pforzheim
Sammlung
von 8 unter Glas gerahmten Darst. von astron. Instrumenten, Sternzeichen, etc. aus versch. Werken, 1.H. 18. Jh. bis 1978-80. 4 bis Qu.Imp.Fol.
U.a. vorhanden: 4 Bl. bei +Longman, Hurst, Rees & Orme,+ 1808-1817. - +Himmelskarte 'Charta Caelestis.+ Darstellung der nƶrdlichen und sĆ¼dlichen HemisphƤre. GeƤtzt in eine silberfarbene OberflƤche und mit 24 Kt Gold verziert. - Erschien anlƤsslich des 50. Jahrestages der Intern. Astron. Vereinigung, hrsg. von der Franklin Mint GmbH, Mchn. 1978. Zertifikat liegt bei. - +Dabei: Nord America.+ Grenzkolor. Kupferstichkarte v. Weiland, 1837. Imp.Fol. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - 2 unter Glas gerahmte (nicht ausgerahmt) Stahlstichansichten von +Karlsruhe.+ - Tls. geringe Alters- u. Gebrauchssp. Zus. 11 Bl.
Sammlung
Art, Antiques, Collectibles
Steubenstraße 36
Pforzheim
75172