3522
Eckert-Monten. 34 Bl. mit Uniformdarstellungen aus Österreich. Kol. Lithographien aus Eckert-Monten,
1/2
Pforzheim
Eckert-Monten.
34 Bl. mit Uniformdarstellungen aus Österreich. Kol. Lithographien aus Eckert-Monten, um 1840. Kl.4°, jwls auf festes Papier mont u. dort mit typogr. Bez.
Darunter u.a. 'Lombardische Gensdarmerie zu Fuss', 'ungarische Grenadiere', '11tes Grenz Regiment', 'Mineurs', 'Trabanten Leib-Garde', etc. - Tls. schwach angestaubt u. leicht stockfl.
Eckert-Monten.
Art, Antiques, Collectibles
Steubenstraße 36
Pforzheim
75172