3526
Sammlung von 10 Bl. Soldatendarst. in versch. Uniformen um 1800. Meist kol. Kupferstiche u.
Pforzheim
Sammlung
von 10 Bl. Soldatendarst. in versch. Uniformen um 1800. Meist kol. Kupferstiche u. Holzschnitte, 19. Jh. Zw. 8° u. Fol. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Tls. geringe Alters- u. Gebrauchsspuren. - +Dabei: Uniformen.+ 'Historische Uniformen Württembergischer Regimenter'. 6 Bl. Reproduktionen nach H.Kupferschmidt in Orig.-Mappe. Braun, Karlsruhe o.J. - Guter Zustand.
Sammlung
Art, Antiques, Collectibles
Steubenstraße 36
Pforzheim
75172