3481
Akeleien, Gladiolen. 3 Aquarelle mit Akeleien (1) u. Gladiolen von F.Naumann, ca. 1944. Jwls. Fol.
Pforzheim
Akeleien, Gladiolen.
3 Aquarelle mit Akeleien (1) u. Gladiolen von F.Naumann, ca. 1944. Jwls. Fol. Sign. u. 1 Bl. dat.
+Dabei: Ders.+ Blick in eine Gasse mit süddt. Stadtturm. Ebenso. Fol. - 2 Bl. Farbstiche mit Chrysathemen- bzw. Dahlienzweigen u. Vogel v. Klinge bzw. Kühnen, wohl 2.H. 20. Jh. Schm.Gr.Fol. Beide sign., 1 Bl. bez. 'Orig. Handkupfer'. Alle 6 Bl. unter Glas gerahmt (nicht augerahmt).
Akeleien, Gladiolen.
Art, Antiques, Collectibles
Steubenstraße 36
Pforzheim
75172