63
Breviarium Praemonstratense. 4 Bde. Fragment. Verdun, Perrin 1741. 4°. Mit 3 (statt 4) gest.
In Auction 92
Pforzheim
Breviarium Praemonstratense.
4 Bde. Fragment. Verdun, Perrin 1741. 4°. Mit 3 (statt 4) gest. Front. u. 1 (statt ?) Kupfertaf. Ldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Deckelfileten, kl. Eckfleurons u. Rverg., sowie Goldschnitt. (Berieb. u. best., tls. etw. angestaubt u. fl.).
Bohatta 1010. - Tls. gelockert u. etw. randriss. - Es fehlen folgende S. Pars aestivalis: S. 107-110, 123-126, 303-304, 377-382, 403-406. - Pars verna. S. 105-112, 219-22 u. 263-270. - Pars hyemnalis: S. 113-116, 152-154. - Pars autumnalis: S. 107-110 u. 315-318. Tls. Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt. "7
Breviarium Praemonstratense.
Auction 92
Steubenstraße 36
Pforzheim
75172