76
Carolus,A. Memorabilia Ecclesiastica Seculi a Nato Christo Decimi Septimi... Operis Dimidium
In Auction 92
Pforzheim
Carolus,A.
Memorabilia Ecclesiastica Seculi a Nato Christo Decimi Septimi... Operis Dimidium Anterius Exhibens... Tbg., Reis 1697. Mit gest. Front.-Portrait v. L.Heckenauer u. gest. Titelvign. 1188 S., 82 Bl. Prgt. d. Zt. (Fleckig).
VD 17 12:116603U. - Das Portrait zeigt A.Carolus. - Hs. Besitzvermerk, dat. 1702 u. Bibl.-St. 'Freiherrlich von Cotta'sche Bibliothek' a.V. - Gebräunt. "7
Carolus,A.
Auction 92
Steubenstraße 36
Pforzheim
75172