Rare Books

LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges

367 items 367 items
Auction closed
room Hamburg / Munich

Auction details

Rare Books

LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges

Auction closed

Auction dates

  • ( Lots: 100-371)
  • ( Lots: 1-95)

Viewing dates

  • 11:00 CEST - 16:30 CEST
  • 11:00 CEST - 16:30 CEST
  • 11:00 CEST - 16:30 CEST
  • 11:00 CEST - 16:30 CEST
  • 11:30 CEST - 16:00 CEST

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.75%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%
VAT/sales tax on hammer: 7.00%

Auction house

Refine your search

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Remove filter

Filtered by:

  • Category,
  • Creator / Brand
367 items
Per Page
  • List
  • Grid

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

The Bear Press Sammlung von 5 bibliophilen Drucken der Bear Press. Bayreuth 1985-1988. Kleine Sammlung mit frühen Drucken der Bear Press. Dru...

Hans Carl Artmann Gesänge der Hämmer. Bayreuth, The Bear Press 1992. Luxusexemplar der Bear Press. Nr. 1 von 25 numerierten Exemplaren der Vo...

Christoph Martin Wieland Ein Wintermährchen. Bayreuth, The Bear Press 1994. Luxusexemplar der Bear Press. Nr. 1 von 25 der Vorzugsausgabe mit...

Sigmar Polke Optimierung. Orig.-Farbserigraphie. Signiert, datiert, numeriert und bezeichnet 'A.p.'. 1996. Auf glattem Karton. 48 : 70,5 cm. P...

Fotografie Sammlung von 8 Fotografien erschienen in der Griffelkunst-Edition. Schöne Sammlung mit Nachlassabzügen aus der Griffelkunst-Editio...

Fotografie Sammlung von 5 Fotografien erschienen in der Griffelkunst-Edition. Interessante kleine Sammlung mit Nachlassabzügen. Vorhanden: Fr...

Fotografie Sammlung von 8 Fotografien aus der Griffelkunst-Edition. Interessante Sammlung mit Arbeiten zeitgenössischer Fotografen. Vorhanden...

Loading...Loading...