- ASIATIKA (135)
- BESTECK (28)
- FOTO (29)
- GEMAELDE (74)
- GLAS (25)
- GRAPHIK (48)
- LAMPE (18)
- METALL (7)
- MILITARIA (3)
- MOEBEL (36)
- MUSIKINSTRUMENTE (5)
- NAUTIKA (19)
- OBJECT (11)
- PELZE (17)
- PLASTIK (20)
- PLATED (9)
- PORZ (141)
- RAHMEN (5)
- SCHMUCK (405)
- SILBER (49)
- SPIEGEL (11)
- SPIELZEUG (25)
- TEPPICH (4)
- UHR (23)
- VARIA (15)
- VINTAGE (134)
- WEIN (124)
- ZEICHNUNG (28)
- Jewellery (405)
- Vintage Fashion & Textiles (151)
- Ceramics (141)
- Asian Art (135)
- Wines & Spirits (124)
- Silver & Silver-plated items (86)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (74)
- Collectables (64)
- Prints (48)
- Furniture (47)
- Photographs (29)
- Drawings & Pastels (28)
- Glassware (25)
- Clocks (23)
- Sculpture (20)
- Decorative Art (18)
- Lighting (18)
- Musical Instruments & Memorabilia (5)
- Carpets & Rugs (4)
- Arms, Armour & Militaria (3)
Weißgold 750 Armband mit Saphiren (zus. ca. 12.1ct) und Brillanten (zus. ca. 2.31ct/SI-P1/W, 1x feh
Weißgold 750 Armband mit Saphiren (zus. ca. 12.1ct) und Brillanten (zus. ca. 2.31ct/SI-P1/W, 1x fehlt), 28,5g, L. 18,3cm ...[more]
Weißgold 750 Armspange mit Saphiren (zus. ca. 4.43ct) und Diamanten im Brillant- und Achtkantschlif
Feine Weißgold 750 Schleifen Kranznadel mit Brillanten und Achtkantdiamanten (zus. ca. 3ct/VSI/TW)
Weißgold 750 Collier mit 3 Saphiren (zus. ca. 1.40ct) und Diamanten im Brillant- und Achtkantschlif
Weißgold 585 Collier mit facettiertem Saphir (ca. 1.25ct) und Brillantbändern (zus. ca. 0.65ct/SI/W
Weißgold 585 Collier mit facettiertem Saphir (ca. 1.25ct) und Brillantbändern (zus. ca. 0.65ct/SI/W), 8,5g, L. 44cm ...[more]
Gebogene Weißgold 750 Nadel mit großem Saphirtropfen und Diamantrosen (zus. ca. 0.10ct/SI-P/TCR-C),
Weißgold 333 Art Deco Ring mit hohem Saphir Cabochon und Brillanten (zus. ca. 1.20ct/VSI-SI/W-C), 6
Weißgold 333 Art Deco Ring mit hohem Saphir Cabochon und Brillanten (zus. ca. 1.20ct/VSI-SI/W-C), 6g, Gr. 53, Tragespuren ...[more]
Ungewöhnlicher Art Deco Weißgold 750 Ring mit Altschliffdiamant (ca. 0.45ct/P1/TCR) und seitlich ei
Massiver Weißgold 750 Ring mit facettiertem Saphir in Diamant Achtkant Lünette (zus. ca. 0.50ct/VSI
Massiver Weißgold 750 Ring mit facettiertem Saphir in Diamant Achtkant Lünette (zus. ca. 0.50ct/VSI-SI/W-TCR), 15,8g, Gr. 48 ...[more]
Ausdrucksstarker Weißgold 750 Ring mit Saphir (ca.1.8ct) im Treppenschliff und Diamanten im Baguett
Eleganter Weißgold 750 Ring mit oval facettiertem Saphir und Brillanten (zus. ca. 0.66ct/VSI/W), 4,
Eleganter Weißgold 750 Ring mit oval facettiertem Saphir und Brillanten (zus. ca. 0.66ct/VSI/W), 4,2g, Gr. 52 ...[more]
Weißgold 750 Entourage Ring mit Saphir im Brillantkranz (zus. ca. 0.70ct/VSI-P2/W), 4,2g, Gr. 56
Weißgold 750 Entourage Ring mit Saphir im Brillantkranz (zus. ca. 0.70ct/VSI-P2/W), 4,2g, Gr. 56 ...[more]
Weißgold 750 Ring mit blaugrünem Saphir (ca. 1.50ct) und Diamanten (zus. ca. 1.70/VSI-SI2/W), 6,2g,
Weißgold 750 Ring mit blaugrünem Saphir (ca. 1.50ct) und Diamanten (zus. ca. 1.70/VSI-SI2/W), 6,2g, Gr. 52 ...[more]
Dreireihiger Weißgold 750 Ring mit Diamanten im Brillant- und Navetteschliff (zus. ca. 1.80ct/SI-P1
Moderner "Toi et Moi" Weißgold 750 Ring mit Saphiren und Brillanten (zus. ca. 0.85ct/VSI/TW),8,2g,
Moderner "Toi et Moi" Weißgold 750 Ring mit Saphiren und Brillanten (zus. ca. 0.85ct/VSI/TW),8,2g, Gr. 51 ...[more]
Weißgold 585 Kettenschließe mit Brillanten (zus. ca. 0.50ct/SI-P1/W) und Saphiren im Navetteschliff
Paar Mont Blanc "Meisterstück" Manschettenknöpfe, Edelstahl mit blauer Lack Intarsie im Wabenmuster
Paar Mont Blanc "Meisterstück" Manschettenknöpfe, Edelstahl mit blauer Lack Intarsie im Wabenmuster, 11,5g, Ø 16mm, Original Box ...[more]
Tropfenförmiger Weißgold 750 Anhänger mit Türkis Cabochon in Diamantlunette (zus. ca. 0.48ct, VS/W)
Zartes Platin 950 Collier mit großem Aquamarin im Treppenschliff (ca. 53ct) und 184 Diamanten (zus.
Feiner Weißgold 585 Ring mit Aquamarin (ca. 10ct) im Treppenschliff und 6 Baguette Diamanten (zus.
Art Deco Weißgold 750 Anhänger mit oval facettiertem Aquamarin (ca. 18,7ct) und 2 Achtkantdiamanten
Paar Weißgold 585 Blautopas (behandelt) Ohrhänger im Pampel- und Rundschliff mit Brillanten (zus. c
Elegantes Weißgold 585 Collier mit beweglichem Anhänger aus drei Topasen auf Brillantschiene (zus.
Prächtiger Weißgold 585 Ring mit blauem Edeltopas und Brillanten (zus. ca. 0.80ct/SI/W), 15g, L. 53
Prächtiger Weißgold 585 Ring mit blauem Edeltopas und Brillanten (zus. ca. 0.80ct/SI/W), 15g, L. 53 ...[more]
Großer Onyx Bandring mit ovalem blauen Edeltopas in Weißgold 585 Fassung, 9,4g, Gr. 53 ...[more]
Paar Weißgold 585 Ohrstecker mit blauen Edeltopas Cabochons und Zuchtperlen, 5,8g, L. 1,9cm, Versch
Paar Weißgold 585 Ohrstecker mit blauen Edeltopas Cabochons und Zuchtperlen, 5,8g, L. 1,9cm, Verschlussscheiben in Silber 925 ...[more]
Mattierter Weißgold 750 Bandring mit weißen und blau bestrahlten Brillanten (zus. ca. 0.44ct/W/VSI)
Mattierter Weißgold 750 Bandring mit weißen und blau bestrahlten Brillanten (zus. ca. 0.44ct/W/VSI), 9,2g, Gr. 54 ...[more]
Weißgold 750 Gliederkette mit facettierten Prehnit Pampeln, 12,2g, L. 83,5cm ...[more]
2 Silber vergoldete Emaille "Ei" Anhänger mit weißen Imitatsteinen, zus. 10,3g, H. 1,9-2cm ...[more]
Klassischer Weißgold 585 Entourage Ring mit grünem Chrysoberyll in Brillantlünette (zus. ca. 0.25ct
Klassischer Weißgold 585 Entourage Ring mit grünem Chrysoberyll in Brillantlünette (zus. ca. 0.25ct/SI/W-CR), 4,5g, Gr. 53 ...[more]
Moderner Weißgold 585 Kettenanhänger mit grünem Turmalin in Brillant Lünette und weißer Zuchtperle,
Moderner Weißgold 585 Kettenanhänger mit grünem Turmalin in Brillant Lünette und weißer Zuchtperle, 4,4g, 2,5x1,1cm ...[more]
Feines Art Deco Platin Armband mit Smaragden und Diamanten im Brillant-, Navette-, Baguette- und Ca
Gravierte Bergkristallblüte auf Weißgold 750 Nadel-Anhänger, Fassung mit Achtkantdiamanten (zus. ca
Paar Weißgold 750 Halbcreolen mit Brillanten (zus. ca. 1.19ct/VSI/TW) und Smaragden (zus. ca. 2ct),
Paar Weißgold 750 Halbcreolen mit Brillanten (zus. ca. 1.19ct/VSI/TW) und Smaragden (zus. ca. 2ct), Clipbrisur, 8,8g, 21,3x8,1mm ...[more]
Weißgold 750 Ring mit Smaragd im Treppenschliff (ca. 1.61ct, geölt), 2 Baguette Diamanten (zus. ca.
Weißgold 750 Ring mit Smaragd (ca. 0.70ct) im Diamantkranz im Brillant- und Trapezschliff (zus. ca.
Weißgold 750 Ring mit Smaragd (ca. 0.70ct) im Diamantkranz im Brillant- und Trapezschliff (zus. ca. 1.33ct/VSI/W), 5,1g, Gr. 55 ...[more]
Weißgold 750 Wickelring mit Smaragd- und Diamanttropfen (je ca. 0.50ct/SI/W) und kleinen Achtkantdi
Eleganter Weißgold 750 Ring mit Smaragd im Treppenschliff (ca. 0.95ct) in Kranz aus Brillant- und
Weißgold 590 Bandring mit großem Smaragdcabochon flankiert von Saphiren in Sternfassung, 7,7g, Gr.
Weißgold 590 Bandring mit großem Smaragdcabochon flankiert von Saphiren in Sternfassung, 7,7g, Gr. 60, Steine mit Tragspuren ...[more]
2 Diverse Weißgold 585 Nadeln: 1x mit Monogramm "SB" (7,6g, 3,4x3,2cm) und 1x Blumenstrauß mit Smar
3 Diverse Teile Weißgold 750 Schmuck: 1 dreipassiger Brillantanhänger (zus. ca. 0.15ct/SI/W-TCR, 4g
Aquamarin Pendel an Silberfassung mit eingefügtem Smaragd, 38g, L. 7,5cm ...[more]
Weißgold 750 Cocktail Ring mit ovaler Opaltriplette und Brillanten (zus. ca. 1.40ct/SI/W), 8,4g, Gr
Weißgold 750 Cocktail Ring mit ovaler Opaltriplette und Brillanten (zus. ca. 1.40ct/SI/W), 8,4g, Gr. 53 ...[more]
Weißgold 750 Armband mit runden Opal Tripletten (Ø 4,1mm) und Brillanten (zus. ca. 1.38ct/SI/W), 1
Opulenter Platin Ring mit weißer Südseezuchtperle (Ø 10,3mm) in 50 fächerförmig angeordneten Brilla
Midcentury Weißgold 750 Ring mit ellipsoidem Ringkopf mit Zuchtperle, Brillanten und Achtkantdiama
Antike Gelb- und Weißgold 585 Nadel mit Diamanten im Alt- und Rosenschliff (zus. ca. 0.50ct/VSI-P1/
Blütenförmige Weißgold 585 Nadel mit Mabéperle im Brillantkranz (zus. ca. 0.50ct/SI/W), 7,1g, Ø 2,4
Blütenförmige Weißgold 585 Nadel mit Mabéperle im Brillantkranz (zus. ca. 0.50ct/SI/W), 7,1g, Ø 2,4cm ...[more]
Runder Weißgold 585 Kettenclip mit 2 Zuchtperlen, 4g, Ø 19mm ...[more]
Paar Weißgold 585 Brillant Ohrhänger (zus. ca. 0.52ct/SI/CR) mit Zuchtperle, 5,9g, L. 3,2cm ...[more]
Paar Weißgold 750 Ohrstecker mit Zuchtperlen (ca. 10,4mm) in Brillantkränzen (zus. ca. 2.06ct/SI/TC
Paar Weißgold 750 Ohrstecker mit Zuchtperlen (ca. 10,4mm) in Brillantkränzen (zus. ca. 2.06ct/SI/TCR) und Klappbrisuren, 10,3g, L. 2,6cm ...[more]
Elegantes Paar Weißgold 750 Zuchtperlen Ohrstecker mit Achtkantdiamanten (zus. ca. 0.30ct/SI/W), 5,
Elegantes Paar Weißgold 750 Zuchtperlen Ohrstecker mit Achtkantdiamanten (zus. ca. 0.30ct/SI/W), 5,4g, L. 2cm ...[more]
Paar Weißgold 750 Ohrclips mit Zuchtperlen und Brillanten (zus. ca. 0.10ct/SI/CR), 5,1g, L. 2,1cm
Paar Weißgold 750 Ohrclips mit Zuchtperlen und Brillanten (zus. ca. 0.10ct/SI/CR), 5,1g, L. 2,1cm ...[more]
Vierreihiges Zuchtperlenarmband an Weißgold 585 Schließe mit Achtkant Diamantbesatz (zus. ca. 0.18c
Zarte Naturperlenkette im Verlauf an Gelb- und Weißgold 585 Schließe mit Diamantrose, 3,9g, L. 45cm
Verlaufende Zuchtperlenkette mit Weißgold 585 Schließe, L. 54cm, Ø 5,5-8,8mm ...[more]
Zuchtperlenkette an Weißgold 585 Schließe mit Saphirkranz, 40g, L. 37cm, Ø 8,9-9,2 ...[more]
Zuchtperlenkette mit Weißgold 585 Smaragd und Achtkantdiamant (zus.ca. 0.10ct/Si-P1/TCR) Schließe,
Zuchtperlenkette mit Weißgold 585 Smaragd und Achtkantdiamant (zus.ca. 0.10ct/Si-P1/TCR) Schließe, L. 42,5cm, Ø 7,7mm ...[more]
Lange Zuchtperlenkette mit Weißgold 585 Rubin Kugelschließe, L. 155cm, Ø 7,4-7,8mm ...[more]
Zuchtperlenkette mit Weißgold 750 Schließe, L. 49cm, Ø 6,5mm ...[more]