- ANTIKEN (10)
- ASIATIKA (289)
- BESTECK (103)
- BUECHER (9)
- ETHNOGRAPHICA (18)
- FOTO (7)
- GARTEN (5)
- GEMAELDE (83)
- GLAS (51)
- GRAPHIK (74)
- KERAMIK (47)
- LAMPE (25)
- METALL (32)
- MILITARIA (9)
- MOEBEL (51)
- MUSIKINSTRUMENTE (13)
- NAUTIKA (19)
- OBJECT (45)
- PLASTIK (11)
- PORZ (118)
- RAHMEN (4)
- SAKRALES (35)
- SCHMUCK (256)
- SILBER (106)
- SPIEGEL (10)
- SPIELZEUG (18)
- TEPPICH (14)
- TEXTIL (5)
- UHR (20)
- VARIA (63)
- ZEICHNUNG (38)
- Asian Art (289)
- Jewellery (256)
- Silver & Silver-plated items (209)
- Ceramics (161)
- Collectables (110)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (83)
- Decorative Art (77)
- Prints (74)
- Furniture (61)
- Glassware (51)
- Drawings & Pastels (38)
- Religious Items & Folk Art (35)
- Lighting (25)
- Clocks (20)
- Carpets & Rugs (19)
- Ethnographica & Tribal Art (18)
- Musical Instruments & Memorabilia (12)
- Sculpture (11)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (10)
- Arms, Armour & Militaria (9)
- Books & Periodicals (9)
- Photographs (7)
- Porcelain (4)
Eleganter mattierter Weiß- und Gelbgold 750 Scharnier Armreif mit 5 großen Diamantbaguettes (zus. c
Ovaler Weißgold 585 Armreif mit Brillanten (zus. ca. 2.05ct/VSI-SI/W), 22,8g, 5,8x4,6cm ...[more]
Moderner Weißgold 585 Brillantarmreif (zus. ca. 1.50ct/SI-P1/W-TCR), 20,5g, 6,4x5,1cm ...[more]
Weißgold 750 Collier aus Schlangenkette (27,5g, L. 39cm) und Anhänger mit Diamanten im Brillant- un
Modernes Weißgold 750 Collier mit Brillanten (zus. ca. 0.50ct/VSI/W), sign. „Grosse Germany 1971“, 59,1g, L. 48,5cm ...[more]
Weißgold 750 Wempe Collier mit 24 Brillanten (zus. ca. 1.96ct/P1/W) in Chatonfassungen, sign., 1977
Weißgold 585 Ring mit 7 Brillanten (zus. ca. 0.97ct/VSI-SI/TW-W), 4,8g, Gr. 61,5 ...[more]
Klassischer Weißgold 585 Brillant Solitärring (ca. 0.58ct/ SI/CR) in Krönchenfassung, 3,1g, Gr. 56
Klassischer Weißgold 585 Brillant Solitärring (ca. 0.58ct/ SI/CR) in Krönchenfassung, 3,1g, Gr. 56 ...[more]
Klassischer Weißgold 585 Trilogie Brillantring (zus. ca. 0.66ct/VSI/W), 2,7g, Gr. 53, innen gravier
Klassischer Weißgold 585 Trilogie Brillantring (zus. ca. 0.66ct/VSI/W), 2,7g, Gr. 53, innen graviert ...[more]
Moderner Weißgold 585 Ring mit 3 Brillanten (zus. ca. 0.30ct/VSI/W), 5,2g, Gr. 59 ...[more]
Weißgold 585 Ring mit 4 Achtkantdiamanten (zus. ca. 0.12ct/SI/TCR) in stilisierter Gürtelform, 5,9g
Weißgold 585 Ring mit 4 Achtkantdiamanten (zus. ca. 0.12ct/SI/TCR) in stilisierter Gürtelform, 5,9g, Gr. 54,5 ...[more]
Eleganter Weißgold 590 Ring mit Altschliffdiamanten und Diamantrosen (zus. ca. 1.95ct/SI-P2/W-CR, S
Paar elegante Weißgold 750 Ohrhänger aus beweglichen Gliedern mit Brillanten und Diamanten im Bague
Einzelner Wempe Weißgold 585 Brillantohrstecker (ca. 0.36ct/VVSI/TW), sign., 1g ...[more]
Elegante Weißgold 750 Kranznadel mit Brillanten und Altschliffdiamanten (zus. ca. 1.55ct/VSI-SI/W)
Feine ovale Weißgold 750 Nadel mit Brillantbesatz (zus. ca. 2.16ct/IF-VVSI//TW-W), 4,4g, 3x1,8cm
Feine ovale Weißgold 750 Nadel mit Brillantbesatz (zus. ca. 2.16ct/IF-VVSI//TW-W), 4,4g, 3x1,8cm ...[more]
Art Deco Weißgold 585 Nadel in Elypsenform mit Altschliffdiamant und kleinen Diamantrosen (zus. ca.
Art Deco Weißgold 585 Nadel in Elypsenform mit Altschliffdiamant und kleinen Diamantrosen (zus. ca. 0.33ct/P1/W-CR), 4,8g, 3,7x1,5cm ...[more]
Geschweifte Weißgold 750 Nadel mit Brillantbesatz (zus. ca. 0.47ct/VSI/W), 7,2g, Ø 4cm ...[more]
Midcentury Weißgold 750 Brillantnadel (zus. ca. 2.18ct/VSI-SI/W-CR), 15,8g, 5x3,5cm ...[more]
Weißgold 750 Blütenring mit Brillanten (zus. ca. 2.25ct/VVSI/W(1x0.58ct)), 5,5g, Gr. 57, mit Zertif
Weißgold 750 Blütenring mit Brillanten (zus. ca. 2.25ct/VVSI/W(1x0.58ct)), 5,5g, Gr. 57, mit Zertifikat ...[more]
Weißgold 750 Trilogie Ring mit 13 Brillanten (3 große zus. ca. 1.12ct und 10 kleine zus. ca. 0.25ct
Weißgold 750 Trilogie Ring mit 13 Brillanten (3 große zus. ca. 1.12ct und 10 kleine zus. ca. 0.25ct/IF/TW), 7,3g, Gr. 57, mit Zertifikat ...[more]
Moderner Weißgold 585 Wempe Vorsteckring mit Brillantsolitär (ca. 0.53ct/SI/W), sign., 2,9g, Gr. 6
Moderner Weißgold 585 Wempe Vorsteckring mit Brillantsolitär (ca. 0.53ct/SI/W), sign., 2,9g, Gr. 64 ...[more]
Zarter "Toi et moi" Platin 950 Ring mit Altschliffdiamanten (zus. ca. 0.60ct/SI/TCR), 3g, Gr. 54, T
Zarter "Toi et moi" Platin 950 Ring mit Altschliffdiamanten (zus. ca. 0.60ct/SI/TCR), 3g, Gr. 54, Tragespuren ...[more]
Moderner Weißgold 585 Ring mit Brillant (ca. 0.56ct/VSI/W) und Achtkantdiamanten (zus. ca. 0.21ct/S
Moderner Weißgold 585 Ring mit Brillant (ca. 0.56ct/VSI/W) und Achtkantdiamanten (zus. ca. 0.21ct/SI/W), 3,6g, Gr. 59 ...[more]
Gelbgold 585/Platin "Toi et moi" Ring mit je 2 Altschliffdiamanten und Diamantrosen (zus. ca. 0.20c
Gelbgold 585/Platin "Toi et moi" Ring mit je 2 Altschliffdiamanten und Diamantrosen (zus. ca. 0.20ct/P/CR), 2g, Gr. 56 ...[more]
Art Deco Gelbgold 585 Ring mit platingefassten Diamanten (zus. ca. 0.40ct/SI-P/W-C), 2,1g, Gr. 52
Art Deco Gelbgold 585 Ring mit platingefassten Diamanten (zus. ca. 0.40ct/SI-P/W-C), 2,1g, Gr. 52 ...[more]
Gelbgold 750 Ring mit antikem Tropfen Silberelement und Diamantrosen (zus. ca. 0.45ct/SI-P2/CR-B),
Weißgold 585 Ring mit Altschliffdiamant (ca. 0.20ct/SI/TCR) und kleinen Achtkantdiamanten, um 1900/
Weißgold 585 Ring mit Altschliffdiamant (ca. 0.20ct/SI/TCR) und kleinen Achtkantdiamanten, um 1900/20, 3,7g, Gr. 57 ...[more]
Anhänger Gelbgold 585/platiniert mit Altschliffdiamanten und Diamantrosen (zus. ca. 0.35ct /SI-P1/CR-C), um 1910, 1,8g, L. 3,1cm ...[more]
Art Deco Gelbgold 750 und Silber Anhänger mit Amsterdamer Diamantrose (ca. 0.69ct/P1/CR) und 2 klei
3 Diverse Teile Weißgold 375 Schmuck: Collier mit Lapislazuli-/ und Zuchtperlen (Ø 2,7-8,6mm, 22g,
Hochwertiger Weißgold 750 Ring mit oval facettiertem Ceylon Saphir (ca. 6.5ct, keine Erhitzung erke
Eleganter Weißgold 585 Ring mit Saphir (ca. 1ct) im Treppenschliff und Brillanten (zus. ca. 1.80ct/
Eleganter Weißgold 585 Ring mit Saphir (ca. 1ct) im Treppenschliff und Brillanten (zus. ca. 1.80ct/VSI/W), 10g, Gr. 51,5 ...[more]
Weißgold 585 Ring mit Saphir (ca. 0.49ct) im Brillantkranz (zus. ca. 0.30ct/SI/W), 4g, Gr. 64
Zarter Weißgold 750 Ring mit 3 Diamant Navettes (zus. ca. 0.39ct/VSI/W) und hellem Saphircabochon,
Zarter Weißgold 750 Ring mit 3 Diamant Navettes (zus. ca. 0.39ct/VSI/W) und hellem Saphircabochon, 3,3g, Gr. 57 ...[more]
Weißgold 750 Schleifenring mit 4 Diamant Navettes (zus. ca. 0.52ct/VSI/TCR) und hellblauen Saphirca
Weißgold 750 Schleifenring mit 4 Diamant Navettes (zus. ca. 0.52ct/VSI/TCR) und hellblauen Saphircabochon, 3,2g, Gr. 54,5 ...[more]
Weißgold 585 und 750 Mariage Ring aus 3 einzelnen Ringen mit Brillanten (zus. ca. 0.84ct/VSI/W-CR)
Gelbgold 585 Ring mit aufgesetztem Silber Knopfelement, Diamantrosen (zus. ca. 0.30ct/SI-P2/TCR) un
Gelbgold 585 Ring mit aufgesetztem Silber Knopfelement, Diamantrosen (zus. ca. 0.30ct/SI-P2/TCR) und Saphiren, 5,8g, Gr. 54, Mariage ...[more]
Runde Weißgold 750 Nadel mit Brillanten und 8/8-Diamanten (zus. ca. 0.43ct/VSI-SI/W-TCR) und 3 Saph
Wunderlich, Paul (1927-2010) "Gingko" Collier mit Saphircabochon, verso Gravur einer Goethe Gedicht
3 Diverse Paare Manschettenknöpfe: 1x Silber 830 mit Perlmutt Tellern (Ø16mm) und kleinen Saphiren,
Weißgold 750 Ring in Blütenform mit Saphiren (ca. 1.96ct) und Zuchtperle, 6,6g, Gr. 60 ...[more]
Sternförmiger Weißgold 585 Kettenclip mit Saphirkranz und Zuchtperlen, 5,8g, Ø 2,3cm ...[more]
Zarte Weißgold 750 Kranznadel mit Saphiren (zus. ca. 0.84ct) und Zuchtperlen (Ø 4,8mm), 5,7g, Ø 2,8
Zarte Weißgold 750 Kranznadel mit Saphiren (zus. ca. 0.84ct) und Zuchtperlen (Ø 4,8mm), 5,7g, Ø 2,8cm ...[more]
Antiker gravierter Platin Ring mit synthetischem blauem Spinell und 8 seitlichen Achtkantdiamanten,
Antiker gravierter Platin Ring mit synthetischem blauem Spinell und 8 seitlichen Achtkantdiamanten, um 1900, 5,6g, Gr. 53 ...[more]
Weißgold 585 Art Deco Ring mit Aquamarin (ca. 3.6ct) und 12 Achtkantdiamanten (zus. ca. 0.12ct/SI/T
Weißgold 585 Art Deco Ring mit Aquamarin (ca. 3.6ct) und 12 Achtkantdiamanten (zus. ca. 0.12ct/SI/TCR), 5,2g, Gr. 55, innen graviert ...[more]
Rotgold Blütencollier mit Türkiscabochons und Altschliffdiamanten (zus. ca. 4ct/SI-P2/TCR-C), wohl
Elegantes Weißgold 750 Fuchsschwanzarmband mit Smaragden (zus. ca. 0.90ct) und Achtkantdiamanten (z
Feiner platinierter Gelbgold 585 Art Deco Ring mit Zuchtperle und 2 Smaragden (zus. ca. 1ct) sowie
Feiner platinierter Gelbgold 585 Art Deco Ring mit Zuchtperle und 2 Smaragden (zus. ca. 1ct) sowie kleinen Diamantrosen, 5,1g, Gr. 58 ...[more]
Weißgold 585 Ring mit Smaragd (ca. 0.25ct) und Brillanten (zus. ca. 0.92ct/SI-P2/W-TCR), um 1970, 7
Weißgold 585 Ring mit Smaragd (ca. 0.25ct) und Brillanten (zus. ca. 0.92ct/SI-P2/W-TCR), um 1970, 7,5g, Gr. 56, innen graviert ...[more]
Blütenförmiger Weißgold 760 Ring mit Brillanten (zus. ca. 1.21ct (1x0.49ct)/VSI/TCR-LY) und feinem
Klassischer Weißgold 585 Art Deco Ring mit grünem Turmalin (ca. 7.3ct) im Treppenschliff und 6 Acht
Weißgold 585 Ring mit weißem Opalcabochon und 10 Achtkantdiamanten (zus. ca. 0.20ct/SI/CR), 5,6g, G
Weißgold 585 Ring mit weißem Opalcabochon und 10 Achtkantdiamanten (zus. ca. 0.20ct/SI/CR), 5,6g, Gr. 54 ...[more]
Doppelreihiges Collier aus roséfarbenen Süßwasserperlen (Ø 6,8mm) mit Weißgold 750 Mittelteil und r
Moderner Weißgold 585 Anhänger mit rosa Spinell im Altschliffdiamantkranz (zus. ca. 0.56ct/P1-2/C-B
3 Diverse Schmuckteile: Weißgold 585 Herznadel mit Brillanten (zus. ca. 1.33ct/VSI/W-TCR/5,1g/Ø 2,2
Weißgold 760 Ring mit Brillanten (zus. 0.80ct/VSI-SI/TCR) und zentral gesetztem rosafarbenen Turmal
Weißgold 760 Ring mit Brillanten (zus. 0.80ct/VSI-SI/TCR) und zentral gesetztem rosafarbenen Turmalin, um 1950, 8,4g, Gr. 57 ...[more]
Weißgold 750 Anhänger mit Amethyst Tropfen in Kranz aus Brillanten, Diamanttropfen und -navettes (z
Extravaganter Silber 835 Anhänger (L. 9,8cm) mit Amethyst Cabochon an Halsreif, um 1970, 39,5g, Hal
Extravaganter Silber 835 Anhänger (L. 9,8cm) mit Amethyst Cabochon an Halsreif, um 1970, 39,5g, Halsreif Ø 40cm ...[more]
2 Diverse Teile österreichischer Trachtenschmuck, 19.Jh: Silber Brustgehänge mit farbigen Glasstein