- ANTIKEN (10)
- ASIATIKA (289)
- BESTECK (103)
- BUECHER (9)
- ETHNOGRAPHICA (18)
- FOTO (7)
- GARTEN (5)
- GEMAELDE (83)
- GLAS (51)
- GRAPHIK (74)
- KERAMIK (47)
- LAMPE (25)
- METALL (32)
- MILITARIA (9)
- MOEBEL (51)
- MUSIKINSTRUMENTE (13)
- NAUTIKA (19)
- OBJECT (45)
- PLASTIK (11)
- PORZ (118)
- RAHMEN (4)
- SAKRALES (35)
- SCHMUCK (256)
- SILBER (106)
- SPIEGEL (10)
- SPIELZEUG (18)
- TEPPICH (14)
- TEXTIL (5)
- UHR (20)
- VARIA (63)
- ZEICHNUNG (38)
- Asian Art (289)
- Jewellery (256)
- Silver & Silver-plated items (209)
- Ceramics (161)
- Collectables (110)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (83)
- Decorative Art (77)
- Prints (74)
- Furniture (61)
- Glassware (51)
- Drawings & Pastels (38)
- Religious Items & Folk Art (35)
- Lighting (25)
- Clocks (20)
- Carpets & Rugs (19)
- Ethnographica & Tribal Art (18)
- Musical Instruments & Memorabilia (12)
- Sculpture (11)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (10)
- Arms, Armour & Militaria (9)
- Books & Periodicals (9)
- Photographs (7)
- Porcelain (4)
Ovaler KPM Korb, sogen. "Wegelykorb" mit durchbrochenem Rand, weiß, 20.Jh., 7x27x21cm ...[more]
KPM Weißporzellan Widderkopf-Vase, Entw.: Elias Mayer um 1780, Ausformung 20.Jh., H. 16,5cm
KPM Weißporzellan Widderkopf-Vase, Entw.: Elias Mayer um 1780, Ausformung 20.Jh., H. 16,5cm ...[more]
11 Teile KPM "Hallesche Form" mit Goldringen, Entw.: Marguerite Friedlaender (Form)/ Trude Petri (D
Meissen Briefbeschwerer mit figürlichem Aufsatz "Mops", fein gemalter sächsischer Ansicht "Moritzbu
Meissen Glocke mit fein gemalter sächsischer Ansicht "Burg Stolpen" und "Blumenbouquets" in Kartusc
Kleiner Meissen Pantoffel mit polychromer Malerei "Watteauszene" in Kartusche auf kobaltblauem Fond
Ovale Meissen Prunkschale mit Weinlaubrelief, gold und kobaltblau staffiert, Ritznr. B 182, 19.Jh.,
Ovale Meissen Prunkschale mit Weinlaubrelief, gold und kobaltblau staffiert, Ritznr. B 182, 19.Jh., 6x34x25cm, berieben ...[more]
Meissen Prunkteller mit halbplastischem "Weinlaub" Relief in Kobaltblau und Gold, Ende 19.Jh., Ø 21
Meissen Prunkteller mit halbplastischem "Weinlaub" Relief in Kobaltblau und Gold, Ende 19.Jh., Ø 21,5cm, min. berieben ...[more]
Runde Meissen Deckeldose mit Blaumalerei „Vogel auf Blütenzweig", gold und eisenrot gehöht, um 1900, H. 6cm, Ø 9cm, min. berieben ...[more]
Meissen Tasse/UT in Empire Form mit polychromer Malerei "Blumenbouquet" und goldenem Galerierand au
Meissen Tasse/UT in Empire Form mit polychromer Malerei "Blumenbouquet" und goldenem Galerierand auf Kobaltblau, 20.Jh., H. 10cm ...[more]
Meissen Schlangenhenkelvase mit polychromer Malerei "Blumenbouquet" und Goldstaffage, Entw: Ernst A
Großer durchbrochener Meissen Korb in ovaler Form mit plastischem Asthenkel und "Vergissmeinnicht"
Großes Meissen Prunktablett mit reicher Goldstaffage, floraler Blumenmalerei, türkisem Rand und sei
Großes Meissen Prunktablett mit reicher Goldstaffage, floraler Blumenmalerei, türkisem Rand und seitlichen Handhaben, 20. Jh., 42x42cm ...[more]
Meissen Prunkteller mit polychromer Malerei "Deutsche Blume" und reich dekoriertem vergoldetem Reli
Meissen Prunkteller mit polychromer Malerei "Deutsche Blume" und reich dekoriertem vergoldetem Reliefrand, Ø 29cm, 3 Schleifstr. ...[more]
Meissen Prunk Tortenplatte mit polychromer Malerei "Blumen" und vergoldetem Reliefrand "Weinranken
Meissen Tintenfass mit polychromer Malerei "Blumen und Insekten" und Goldrand, um 1900, H. 4cm
Meissen Tintenfass mit polychromer Malerei "Blumen und Insekten" und Goldrand, um 1900, H. 4cm ...[more]
18 Teile Meissen Mokkaservice "Blumenmalerei mit Insekten" mit Neubrandenstein Relief, 20.Jh.: 2 Mo
79 Teile Meissen Speiseservice "Streublümchen" mit Goldrand, um 1900, bestehend aus: 25 flache Tell
17 Teile Meissen Kaffeeservice "Streublume" in Empire Form, z.T. mit Schwanenhenkeln, um 1900: 1 Ka
27 Teile Meissen Kaffeeservice in Empire Form "Deutsche Blume mit Schwanenhenkel" für 12 Personen,
21 Teile Meissen Kaffeeservice "Deutsche Blume", 20.Jh.: 1 Kaffeekanne (H. 23,5cm), 1 Teekanne (H.
22 Teile Meissen Mokkaservice "Deutsche Blume", 20.Jh.: 1 Mokkakanne (H. 18cm), 2 Milchkännchen (H.
5 Diverse Teile Meissen mit polychromer Blumenmalerei, 20.Jh.: 4 Deckeldosen (H. 4,5-8cm) und 1 Übe
5 Diverse Teile Meissen mit polychromer Blumenmalerei, 20.Jh.: 4 Deckeldosen (H. 4,5-8cm) und 1 Übertopf (H. 10,5cm) ...[more]
2 Diverse Meissen Stangenvasen mit polychromer Malerei "Kornblumen mit Schmetterling" und "Streubl
Paar Meissen Vasen "Deutsche Blume" als Tischlampen montiert, 20.Jh., H. 37cm, 2 Schleifstr., Schir
Paar Meissen Vasen "Deutsche Blume" als Tischlampen montiert, 20.Jh., H. 37cm, 2 Schleifstr., Schirme fehlen ...[more]
22 Teile Meissen Kaffeeservice "Korallenroter Rand", Neuer Ausschnitt, 20.Jh., bestehend aus: 1 Kaf
Mont Blanc Füllfederhalter mit polychrom bemalter Meissner Porzellan Kappe "Leda mit dem Schwan", v
Meissen Platte mit polychromem Kakiemon Dekor "Koreanischer Löwe" und Goldrand, Jubiläumsmarke 1910
Meissen Platte mit polychromem Kakiemon Dekor "Koreanischer Löwe" und Goldrand, Jubiläumsmarke 1910, Ø 34,5cm, 2 Schleifstr. ...[more]
2 Teile Meissen Teegedeck mit polychromem Kakiemon Dekor "Roter Drache und Kranich" sowie Goldrand,
2 Teile Meissen Teegedeck mit polychromem Kakiemon Dekor "Roter Drache und Kranich" sowie Goldrand, 20.Jh., H. 6cm, Ø 19,5cm, berieben ...[more]
Kleine Porzellan Kanne in Meissen Form mit polychromem Kakiemon Dekor "Phönix zwischen Blumen und F
Paar schlichte Meissen Leuchter auf rundem Fuß, weiß, Ritznr. "P 88", als Lampenfüße konzipiert, Pf
Paar Royal Copenhagen "Musselmalet" Leuchter mit Biskuitporzellan Löwenköpfen, 20.Jh., H. 22,5cm
Paar Royal Copenhagen "Musselmalet" Leuchter mit Biskuitporzellan Löwenköpfen, 20.Jh., H. 22,5cm ...[more]
19 Teile Royal Copenhagen Kaffeeservice für 6 Personen "Musselmalet Halbspitze", 20.Jh.: 1 Kaffeeka
46 Teile Royal Copenhagen Kaffee- und Teeservice "Musselmalet Voll- und Halbspitze", 20.Jh., besteh
65 Teile Royal Copenhagen Speiseservice "Musselmalet Voll- und Halbspitze", 20.Jh., bestehend aus:
30 Teile Royal Copenhagen Kaffeeservice "Blauer Fächer", 20.Jh., bestehend aus: 1 Kaffeekanne (H. 2
43 Teile Meissen Speiseservice "Zwiebelmuster", 20.Jh., bestehend aus: 10 tiefe Teller (Ø 24cm), 7
31 Teile Meissen Frühstücksservice "Zwiebelmuster", 20.Jh., bestehend aus: 8 Teller (Ø 18cm), 5 Kon
18 Diverse Deckel mit Zwiebelmuster, versch. Hersteller (u.a. Meissen), Größen und Zeiten, ⌀ 6,7cm
18 Diverse Deckel mit Zwiebelmuster, versch. Hersteller (u.a. Meissen), Größen und Zeiten, ⌀ 6,7cm - 22x29cm (oval), minimal beschlagen ...[more]
Englische Stilton Käseglocke mit plastischem Knauf "Tau" und Unterteller in Wedgwood Art, Jasperwar
24 Diverse Deckel mit unterschiedlichen Mustern in blau und weiß, versch. Hersteller (u.a. Royal Co
6 Teller mit polychrom staffierter Wappendarstellung "Familie von Bourbon" und Motto "Deo duce virt
12 Rörstrand Porzellan Teller mit geschweiftem Rand, polychromen Dekor "Lorbeerranken und drei gold
Geschweiftes Porzellan Tablett mit 5 Eierbechern in feiner polychromer Aufglasurbemalung "Tulpen un
5 Diverse Spätbiedermeier Porzellan Blumenübertöpfe "Rosen" und "Winden", 2x mit passendem Untertel
14 Diverse Deckel mit unterschiedlichen Mustern in schwarz, weiß und rosa, versch. Hersteller (u.a.
35 Diverse Deckel mit unterschiedlichen Mustern in blau, gold und weiß, verschied. Hersteller und Z
35 Diverse Deckel mit unterschiedlichen Mustern in blau, gold und weiß, verschied. Hersteller und Zeiten, ⌀ 5cm - 27cm, minimal bestoßen ...[more]
36 Diverse Deckel mit unterschiedlichen Blumenmustern u.a. in weiß, rosa und gelb, versch. Herstell
35 Diverse Meissen Deckel (Weinlaub, Indisch-grün und Hofdrache), verschied. Zeiten, ⌀ 5,5 - 22cm,
35 Diverse Meissen Deckel (Weinlaub, Indisch-grün und Hofdrache), verschied. Zeiten, ⌀ 5,5 - 22cm, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Große Pötzkanne oder Bartmannskrug mit Resten von hellbrauner Salzglasur und reliefiertem Dekor "Ba
Renaissance Pilgerflasche mit geprägtem Dekor "Bärtiger Maskaron und Ranken", Keramik mit brauner S
Avisseau, Jean-Charles (1795-1861) Große Majolika Schale mit plastischer "Schlange, die einen Frosc
Gedrungener sog. "Annaberger" Walzenkrug mit figürlichem Relief "Jagd- und Schankszene", ornamental
Fayence Walzenkrug mit schauseitiger Blaumalerei Kartusche "Obstkorb" und Rankenwerk auf manganviol
Französische Fayence Pilastersäule mit floraler Malerei, Landschaftskartuschen in Polychrom und pla
Französische Fayence Pilastersäule mit floraler Malerei, Landschaftskartuschen in Blautönen und pla
8 Teile Fayence Service mit reichem floralem Dekor in Blau, Gelb, Mangan und Schwarz sowie Glückwün
Fayence Netzvase mit floral bemalten Rocaillekartuschen in Balusterform, Dekor in Blau, Grün, Gelb
Weiß glasierte italienische Fayence Tazza mit polychromer Wappenkartusche "Vogel auf Baum", H. 6cm,