Spring Auction Kendzia

1588 items 1588 items
Auction closed (2 day sale)
room Hamburg

Auction details

Spring Auction Kendzia

Auction closed (2 day sale)

Auction dates

  • ( Lots: 1-809)
  • ( Lots: 810-1593)

Viewing dates

  • 11:00 CET - 19:00 CET
  • 11:00 CET - 19:00 CET
  • 11:00 CET - 19:00 CET
  • 10:30 CET - 15:00 CET

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 19.04%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Auction house

You’re currently pending approval by the auctioneer. In the meantime you can continue to place bids from the lot page which will be accepted once you’re approved.

Filtered by:

  • Show only bulk lots,
  • Creator / Brand
1588 items
Per Page
  • List
  • Grid

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

2 Diverse Teile Granatschmuck: Tombak "Stern" Nadel (8,1g, Ø 4,3cm) und lange Kette aus facettierten Granatperlen (84,7g, L. 105,5cm) ...[more]

Rotgold 585 Nadel mit ovaler Onyx Platte, Diamantrosen (zus. ca. 0.10ct/P1/CR-Brown), und Naturbarockperle (defekt), 9,8g, 5,3x3,5cm ...[more]

3 Diverse Teile Schmuck mit Onyx: Paar Gelb- und Rotgold 585 Ohrschrauben mit Diamantrosen in Onyxscheibe (Ø 10mm) an Metallschrauben und Rotgold ...

3 Teile moderner Gelbgold 750 Wempe Onyx Schmuck mit Brillanten: Ring (zus. ca. 0.52ct/VVSI/TW, Gr. 60) und Paar Ohrstecker (zus. ca. 0.80ct/VVS/T...

Moderner Gelbgold 585 "Toi et Moi" Ring mit 20 Diamantbaguettes (zus. ca. 3.8ct/SI/TCR-LY), 8,2g, Gr. 53, Verbindungsstück fehlt ...[more]

Gelbgold 750 "Fope-Flex it" Armband mit Weißgold 750 Ronde und Brillant pavée (zus. ca. 0.53ct/W/VSI), 24,1g, L. ca. 19cm, mit Original Box und Re...

Gelbgold 585 Flachpanzerarmband mit Brillanten (zus. ca. 0.69ct/VVSI/W) in quadratischen Weißgold Fassungen, von Häfen/Hamburg, 1981, 47g, L. 17,7...

3 Diverse Teile Gelb- und Weißgold 750 Schmuck aus stilisierten Muschelelmenten: Fuchsschwanz Collier mit Brillanten und Achtkantdiamanten (zus. ...

Feines Gelbgold 750 Collier mit Altschliffdiamanten (zus. ca. 0.80ct/SI-P2/CR-LY) in Krönchenfassung an schwarzem Emaille, 12,2g, L. 43,8cm, Maria...

Gelbgold 750 Chopard Kette „Happy Diamonds“: Herzanhänger mit drei frei beweglichen Brillanten und Achtkantdiamantlünette (zus. ca. 0.27ct/VVS/TW,...

Paar Midcentury Rotgold 585/Silber Cocktail Ohrschrauben mit unterschiedlichen Diamantrosen (zus. ca. 0.40ct/SI-P3/CR-B), 9g, 3,1x2cm, 1 Stein feh...

3 Diverse zarte Gold 585 Ringe: 1 Tricolor Goldring mit kleinen Diamanten (Gr. 56), 1 Bandring mit Saphir und 2 Brillanten (Gr. 58) und 1 Ring mi...

Gelbgold 900/585 Münzanhänger "20 Kroner, Christian IX König von Dänemark, 1877“ in moderner Gelbgold 585 Fassung, 12,9g, Ø 3,3cm ...[more]

Gelbgold 900/585 Münzanhänger "20 Mark Deutsches Reich 1910 Wilhelm II Deutscher Kaiser König von Preussen“, 11,7g, Ø 2,9cm ...[more]

Loading...Loading...