- ANTIKEN (10)
- ASIATIKA (289)
- BESTECK (103)
- BUECHER (9)
- ETHNOGRAPHICA (18)
- FOTO (7)
- GARTEN (5)
- GEMAELDE (83)
- GLAS (51)
- GRAPHIK (74)
- KERAMIK (47)
- LAMPE (25)
- METALL (32)
- MILITARIA (9)
- MOEBEL (51)
- MUSIKINSTRUMENTE (13)
- NAUTIKA (19)
- OBJECT (45)
- PLASTIK (11)
- PORZ (118)
- RAHMEN (4)
- SAKRALES (35)
- SCHMUCK (256)
- SILBER (106)
- SPIEGEL (10)
- SPIELZEUG (18)
- TEPPICH (14)
- TEXTIL (5)
- UHR (20)
- VARIA (63)
- ZEICHNUNG (38)
- Asian Art (289)
- Jewellery (256)
- Silver & Silver-plated items (209)
- Ceramics (161)
- Collectables (110)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (83)
- Decorative Art (77)
- Prints (74)
- Furniture (61)
- Glassware (51)
- Drawings & Pastels (38)
- Religious Items & Folk Art (35)
- Lighting (25)
- Clocks (20)
- Carpets & Rugs (19)
- Ethnographica & Tribal Art (18)
- Musical Instruments & Memorabilia (12)
- Sculpture (11)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (10)
- Arms, Armour & Militaria (9)
- Books & Periodicals (9)
- Photographs (7)
- Porcelain (4)
- Show only bulk lots,
2 Diverse Teile Granatschmuck: Tombak "Stern" Nadel (8,1g, Ø 4,3cm) und lange Kette aus facettierte
2 Diverse Teile Granatschmuck: Tombak "Stern" Nadel (8,1g, Ø 4,3cm) und lange Kette aus facettierten Granatperlen (84,7g, L. 105,5cm) ...[more]
Gelbgold 585 Armband mit Granat Rosetten, 25,1g, L. 18,7cm ...[more]
Dreireihiges Granatperlencollier mit ovaler ornamental emaillierter Silber Schließe, 80g, L. 43,5cm
Dreireihiges Granatperlencollier mit ovaler ornamental emaillierter Silber Schließe, 80g, L. 43,5cm ...[more]
Rotgold 585 Nadel mit ovaler Onyx Platte, Diamantrosen (zus. ca. 0.10ct/P1/CR-Brown), und Naturbaro
Rotgold 585 Nadel mit ovaler Onyx Platte, Diamantrosen (zus. ca. 0.10ct/P1/CR-Brown), und Naturbarockperle (defekt), 9,8g, 5,3x3,5cm ...[more]
3 Diverse Teile Schmuck mit Onyx: Paar Gelb- und Rotgold 585 Ohrschrauben mit Diamantrosen in Onyxs
Englischer Gelb- und Weißgold 375 Ring mit Onyx und Achtkantdiamant (ca. 0.04ct/SI/P1), 3,7g, Gr. 5
Englischer Gelb- und Weißgold 375 Ring mit Onyx und Achtkantdiamant (ca. 0.04ct/SI/P1), 3,7g, Gr. 52 ...[more]
3 Teile moderner Gelbgold 750 Wempe Onyx Schmuck mit Brillanten: Ring (zus. ca. 0.52ct/VVSI/TW, Gr.
Paar Gelbgold 750 Creolen mit alternierenden Gold- und Brillantelementen (zus. ca. 2.50ct/SI-P/W-C)
Paar Gelbgold 750 Creolen mit alternierenden Gold- und Brillantelementen (zus. ca. 2.50ct/SI-P/W-C), 35,2g, Ø 3,4cm ...[more]
Pasquale Bruni Gelbgold 750 Bandring mit Brillanten (zus. ca. 4ct/VSI/W-TCR) in Pavée gefasst, 4,7g
Pasquale Bruni Gelbgold 750 Bandring mit Brillanten (zus. ca. 4ct/VSI/W-TCR) in Pavée gefasst, 4,7g, Gr. 53 ...[more]
Pasquale Bruni Rotgold 750 Bandring mit Brillanten (zus. ca. 4.6ct/VSI/W-TCR) in Pavée gefasst, 5,4
Pasquale Bruni Rotgold 750 Bandring mit Brillanten (zus. ca. 4.6ct/VSI/W-TCR) in Pavée gefasst, 5,4g, Gr. 53,5 ...[more]
Moderner Gelbgold 585 "Toi et Moi" Ring mit 20 Diamantbaguettes (zus. ca. 3.8ct/SI/TCR-LY), 8,2g, G
Moderner Gelbgold 585 "Toi et Moi" Ring mit 20 Diamantbaguettes (zus. ca. 3.8ct/SI/TCR-LY), 8,2g, Gr. 53, Verbindungsstück fehlt ...[more]
Gelbgold 750 "Fope-Flex it" Armband mit Weißgold 750 Ronde und Brillant pavée (zus. ca. 0.53ct/W/VS
Gelbgold 585 Flachpanzerarmband mit Brillanten (zus. ca. 0.69ct/VVSI/W) in quadratischen Weißgold F
Schweres Gelb- und Weißgold 750 Armband mit Brillanten (zus. ca. 2.24ct/VSI/W), sign. Dankner, 36,6
Schweres Gelb- und Weißgold 750 Armband mit Brillanten (zus. ca. 2.24ct/VSI/W), sign. Dankner, 36,6g, L. 17,7cm ...[more]
Bicolor Gold 585 Flachpanzerarmband mit Brillanten (zus. ca. 0.30ct/SI/W), 17,7g, L. 18,6cm ...[more]
Ovaler Gelbgold 585 Armreifen mit Brillanten (zus. ca. 0.30ct/SI-P1/W-CR), 8g, Innen 6,1x4,8cm, Tra
Ovaler Gelbgold 585 Armreifen mit Brillanten (zus. ca. 0.30ct/SI-P1/W-CR), 8g, Innen 6,1x4,8cm, Tragespuren ...[more]
Verschlungene Gelb- und Weißgold 750 Nadel mit Brillanten und Achtkantdiamanten (zus. ca. 2.85ct/SI
Verschlungene Gelb- und Weißgold 750 Nadel mit Brillanten und Achtkantdiamanten (zus. ca. 2.85ct/SI-P/W-FY), 4,4x2,3cm ...[more]
3 Diverse Teile Gelb- und Weißgold 750 Schmuck aus stilisierten Muschelelmenten: Fuchsschwanz Coll
Feines Gelbgold 750 Collier mit Altschliffdiamanten (zus. ca. 0.80ct/SI-P2/CR-LY) in Krönchenfassun
Gelbgold 750 Brillantkranz (zus. ca. 0.40ct/VSI-SI/W, 1,3g, Ø 13mm) an Gelbgold 585 Gliederkette (3
Gelbgold 750 Brillantkranz (zus. ca. 0.40ct/VSI-SI/W, 1,3g, Ø 13mm) an Gelbgold 585 Gliederkette (3,2g, L. 45cm)
Moderne Gelbgold 585 Stäbchenkette mit abstrakt geformtem Mittelteil und Brillant (ca. 0.05ct/P/TCR
Moderne Gelbgold 585 Stäbchenkette mit abstrakt geformtem Mittelteil und Brillant (ca. 0.05ct/P/TCR), 11g, L. 43,3cm ...[more]
Handgefertigte Gelbgold 585 Nadel „Seerosenblatt“ mit 8 Brillanten (zus. ca. 0.23ct/VSI/W), MZ.: RB, 23,5g, 4,4x6,4cm ...[more]
Handgefertigtes Paar Gelbgold 585 Ohrclips mit Brillanten (zus. ca. 0.12ct/VSI/TW), MZ.: RB, 12,7g,
Handgefertigtes Paar Gelbgold 585 Ohrclips mit Brillanten (zus. ca. 0.12ct/VSI/TW), MZ.: RB, 12,7g, 2,3x1,7cm ...[more]
Modern abstrakter Gelbgold 585 Anhänger mit Brillanten (zus. ca. 0.05ct/SI/TCR), Handarbeit, 5g, Ø
Modern abstrakter Gelbgold 585 Anhänger mit Brillanten (zus. ca. 0.05ct/SI/TCR), Handarbeit, 5g, Ø 2,2cm ...[more]
Abstrakt verschlungene Gelbgold 585 Nadel mit brillantbesetzter Weißgold Platte (zus. ca. 0.57ct/SI
Abstrakt verschlungene Gelbgold 585 Nadel mit brillantbesetzter Weißgold Platte (zus. ca. 0.57ct/SI-P1/W), 16,6g, 4,3x4cm ...[more]
Paar Midcentury Rotgold 585/Silber Cocktail Ohrschrauben mit unterschiedlichen Diamantrosen (zus. c
Moderner Gelbgold 750 Ketten Anhänger in ellipsoider Form mit Brillant (ca. 0.08ct/P2/W), 5,6g, 2x1
Moderner Gelbgold 750 Ketten Anhänger in ellipsoider Form mit Brillant (ca. 0.08ct/P2/W), 5,6g, 2x1,3cm ...[more]
Gelbgold 585 Anhänger mit Brillant (0.22ct/P1/W), 1,7g, Ø 8,5mm ...[more]
Feiner Gelbgold 750 Bandring mit Brillanten (28x zus. ca. 0.56/VSI/W und 1x ca. 0.37ct/P1/TCR), 9,6
Feiner Gelbgold 750 Bandring mit Brillanten (28x zus. ca. 0.56/VSI/W und 1x ca. 0.37ct/P1/TCR), 9,6g, Gr. 55 ...[more]
Zarter Gelbgold 585 Ring mit Diamanten im Alt- und Rosenschliff (zus. ca. 0.35ct/SI-P2/CR-C), 2,2g,
Zarter Gelbgold 585 Ring mit Diamanten im Alt- und Rosenschliff (zus. ca. 0.35ct/SI-P2/CR-C), 2,2g, Gr. 51 ...[more]
Antiker Rotgold 585 Ring mit Diamanten im Tafel- und Rosenschliff (zus. ca. 0.35ct/SI-P2/CR-B), 3,2
Antiker Rotgold 585 Ring mit Diamanten im Tafel- und Rosenschliff (zus. ca. 0.35ct/SI-P2/CR-B), 3,2g, Gr. 54 ...[more]
Gelbgold 585 und Platin Ring mit Altschliffdiamant (ca. 0.30ct/P1/TC), um 1920, 4,6g, Gr. 57
Gelbgold 585 und Platin Ring mit Altschliffdiamant (ca. 0.30ct/P1/TC), um 1920, 4,6g, Gr. 57 ...[more]
Tricolor Gold 585 Ring im Stäbchenmuster mit Brillant (ca. 0.33ct/VSI/CR), 3,3g, Gr. 58 ...[more]
Englischer Gelb- und Weißgold 750 Trilogie Brillantring (zus. ca. 0.40ct/SI-P1/C-LY), 1,73g, Gr. 51
Englischer Gelb- und Weißgold 750 Trilogie Brillantring (zus. ca. 0.40ct/SI-P1/C-LY), 1,73g, Gr. 51 ...[more]
Breiter Gelbgold 585 Ring mit 3 Brillanten (zus. ca. 0.40ct/SI-P1/W), 5,6g, Gr. 51 ...[more]
Rotgold 585 Ring mit 3 Brillanten (zus. ca. 0.51ct/SI-P1/W-TCR), 2,8g, Gr. 54 ...[more]
Moderner Bicolor Gold 585 Ring mit Brillant (ca. 0.10ct/SI/W), 4,1g, Gr. 48 ...[more]
Gelbgold 585 Ring mit 4 Brillanten (zus. ca. 0.25ct/SI/TCR), 3g, Gr. 50 ...[more]
Handgefertigter Gelbgold 585 Ring in geprägter Schneckenform mit Brillant (ca. 0.05ct/SI/W), 4,1g,
Handgefertigter Gelbgold 585 Ring in geprägter Schneckenform mit Brillant (ca. 0.05ct/SI/W), 4,1g, Gr. 55 ...[more]
Gelbgold 585 Ring mit 5 Brillanten (zus. ca. 0.27ct/VSI-P1/W-CR), 3,9g, Gr. 54 ...[more]
Gelbgold 585 Ring mit Brillanten (zus. ca. 0.51ct/SI/TW-TCR), 4,3g, Gr. 53 ...[more]
Paar Gelbgold 585 Eheringe, 1 mit Brillant (ca. 0.25ct/SI/TW), Gr. 52/60, zus. 16,6g ...[more]
3 Diverse zarte Gold 585 Ringe: 1 Tricolor Goldring mit kleinen Diamanten (Gr. 56), 1 Bandring mit
Gelbgold 750 Anhänger mit Gelbgold 986 Münze "4 Dukaten, Kaiser Franz Joseph, Österreich, 1915", 18
Gelbgold 750 Anhänger mit Gelbgold 986 Münze "4 Dukaten, Kaiser Franz Joseph, Österreich, 1915", 18,5g, Ø 4,4cm ...[more]
Gelbgold 900/585 Münzanhänger "20 Kroner, Christian IX König von Dänemark, 1877“ in moderner Gelbgold 585 Fassung, 12,9g, Ø 3,3cm ...[more]
Gelbgold 900/585 Münzanhänger "20 Mark Deutsches Reich 1910 Wilhelm II Deutscher Kaiser König von Preussen“, 11,7g, Ø 2,9cm ...[more]
Paar Gelbgold 585 Manschettenknöpfe mit Gelbgold 986 Medaillen "Heilige Drei Könige, Köln", 15,3g,
Paar Gelbgold 585 Manschettenknöpfe mit Gelbgold 986 Medaillen "Heilige Drei Könige, Köln", 15,3g, Ø 2,1cm ...[more]
Offener Gelbgold 750 Halsspannreif mit gebürsteter Oberfläche, 37,3g, L. 56cm ...[more]
Feines gestricktes Gelbgold 750 Halsband, 30,8g, L. 42cm, Tragespuren ...[more]
Satiniertes Gelbgold 585 Collier mit gebürsteter Oberfläche, 29,5g, L. 45,3cm ...[more]
Dreireihiges Gelb- und Rotgold 585 "Backstein" Collier mit Silber vergoldeter Magnetschließe, 72,1g
Dreireihiges Gelb- und Rotgold 585 "Backstein" Collier mit Silber vergoldeter Magnetschließe, 72,1g, L. 48,5cm ...[more]
Bicolor 585 Gold Collier, um 1950, 57,5g ...[more]
Ovaler Bicolor Gold 750 Armreif mit Scharnier, 65g, Innen 6x5cm, Tragespuren ...[more]
Bicolor Gold 585 Gliederarmband, 36,2g, L. 18,8cm ...[more]
Klassisches Gelbgold 585 Gliederarmband mit Sicherheitskettchen, 15,3g, L. 19,5cm ...[more]
Breites Tricolor Gold 585 Armband in Schlangenhautoptik, 67,6g, L. 19,5cm ...[more]
Massives Gelbgold 585 Rundpanzerarmband mit strukturierter Oberfläche, 49g, L. 19,1cm ...[more]
Gelbgold 585 Rundpanzerarmband, 15,5g, L. 18,8cm ...[more]
Modernes Gelbgold 585 Flachpanzerarmband, hohl gearbeitet, 11,5g, L. 21cm ...[more]