- ASIATIKA (131)
- BESTECK (38)
- BUECHER (6)
- ETHNOGRAPHICA (17)
- GARTEN (5)
- GEMAELDE (72)
- GLAS (56)
- GRAPHIK (145)
- IKONE (15)
- KERAMIK (48)
- LAMPE (24)
- METALL (56)
- MILITARIA (6)
- MOEBEL (67)
- MUSIKINSTRUMENTE (38)
- NAUTIKA (65)
- OBJECT (37)
- PLASTIK (43)
- PLATED (18)
- PORZ (92)
- SAKRALES (63)
- SCHMUCK (269)
- SILBER (77)
- SPIEGEL (13)
- SPIELZEUG (18)
- TEPPICH (10)
- TROPHÄEN (7)
- UHR (27)
- VARIA (52)
- VINTAGE (23)
- WEIN (20)
- ZEICHNUNG (47)
- Jewellery (268)
- Collectables (150)
- Prints (145)
- Ceramics (140)
- Silver & Silver-plated items (133)
- Asian Art (125)
- Decorative Art (93)
- Furniture (80)
- Religious Items & Folk Art (78)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (72)
- Glassware (56)
- Drawings & Pastels (47)
- Sculpture (43)
- Musical Instruments & Memorabilia (36)
- Clocks (27)
- Lighting (24)
- Vintage Fashion & Textiles (21)
- Wines & Spirits (20)
- Ethnographica & Tribal Art (17)
- Carpets & Rugs (10)
- Arms, Armour & Militaria (6)
- Books & Periodicals (6)
- Japanese Works of Art (4)
- Indian Works of Art (2)
- Coins (1)
- Vintage Fashion (1)
Fayence Rasierschale mit Siebeinsatz für Pinsel/Seife und seitlichen Henkeln, feines Blaumalerei De
Fayence Enghalskrug mit Blaumalerei Dekor "Zunftwappen der Fischer und Schiffer" in floraler Kartus
Fayence Enghalskrug mit floralem Blaumalerei Dekor "Zunftwappen der Fischer und Schiffer" in Kartus
Delfter Fayence Teller "Maart" aus Monatsfolge mit Blaumalerei Dekor "Szene im Garten", De Porceley
Delfter Fayence Teller mit maritimer Blaumalerei "Fischer auf See" und Beschriftung "No. 6 Een Zees
Kleiner Delfter Fayence Teller mit Blaumalerei Dekor "Seeschlacht" und Bezeichnung "Z:man", Holland
Kleiner Delfter Fayence Teller mit Blaumalerei Dekor "Seeschlacht" und Bezeichnung "Z:man", Holland 18.Jh., Ø 35cm, Rand bestoßen ...[more]
Delfter Fayence Teller mit Blaumalerei Dekor "Dreimastsegler auf See" sowie Bezeichnung "Zoüt: man"
Großer Delfter Fayence Teller mit Blaumalerei Dekor nach chinesischem Vorbild "Insekten am Teich" i
Großer Delfter Fayence Teller mit Blaumalerei Dekor "Vasen mit Blüten, Pfauenfedern und Insekten" i
2 Diverse Teile Fayence: Schale mit Blaumalerei "Pfauenvasen" Motiv sowie gelbem Rand (H. 8cm, Ø 16
2 Diverse Delfter Fayence Tabaktöpfe mit Blaumalerei Dekor "Figürliche Szenen" und Bezeichnung "Rap
Große Fayence Balustervase mit Blaumalerei Dekor "Gestreute Blumen und Vögel" auf oktogonalem Stand
3 Diverse Delfter Fayence Vasen aus Garnitur mit Blaumalerei "Genreszene - Bei der Rast" und 2x mi
Kleine Fayence Deckelvase mit Blaumalerei Dekor "Blüten und Vögel" in vier Kartuschen auf oktogonal
Delfter Fayence Deckelvase mit Blaumalerei Dekor "Vögel zwischen Blütenzweigen", beiger Scherben, 1
Delfter Fayence Deckelvase mit Blaumalerei Dekor "Vögel zwischen Blütenzweigen", beiger Scherben, 18.Jh., H. 34cm, etw. bestoßen, Risse ...[more]
Delfter Blaumalerei Fliesenbild "Steigendes Pferd" aus 4 Fliesen mit floraler Bordüre aus 10 Fliese
Delfter Fliesenbild "Rind in Landschaft" aus 6 Fliesen in Blaumalerei, 18.Jh., 26x38,5cm, z.T. lose
Delfter Fliesenbild "Rind in Landschaft" aus 6 Fliesen in Blaumalerei, 18.Jh., 26x38,5cm, z.T. lose, defekt, restauriert ...[more]
Paar ovale Wedgwood Creamware Platten mit Korbrelief und zartem blauen Rand, am Boden Pressstempel,
Italienische Majolika Wandvase "Geflügelter Putto mit Schneckengehäuse", farbig bemalt, rötlicher S
Englischer Weichporzellan Scherz-Ale-Becher mit polychromer Malerei sowie Relief "Jagdhunde und Fas
17 Diverse Jugendstil Fliesen: "Bäumchen", "Libelle", "Calla Blüten" (15x), u.a. Boizenburger Wandp
2 Paar Jugendstil Fliesen "Fische", Villeroy & Boch/Mettlach, um 1900, 15x15cm, kl. Defekte
2 Paar Jugendstil Fliesen "Fische", Villeroy & Boch/Mettlach, um 1900, 15x15cm, kl. Defekte ...[more]
Tonwerke Kandern Vase "Sternblumen", gelbe und grüne Schlickermalerei, Entw: Max Läuger 1897, Model
Tonwerke Kandern Vase "Sternblumen", gelbe und grüne Schlickermalerei, Entw: Max Läuger 1897, Modell 98, H. 24,5cm, Rand bestoßen ...[more]
Englische Arts & Crafts Keramik Vase mit goldener und roter Lüstermalerei "Springende Hirsche" im R
Kleine Montières Jugendstil Keramik Vase mit plastischem "Hirschkäfer" und rötlich-grüner Lüstergla
Englische Keramik "Propeller" Vase mit gedrehten Zügen und braun-grünlicher Flussglasur, Entw: Chri
Doulton Lambeth Keramik Übertopf mit halbplastischem Reliefdekor "Esskastanien" und grünbrauner Gla
Fragment einer Ton Plastik "Männlicher Kopf mit Locken und Hut", Umkreis Gerhard Marcks (1889-1981)
2 Diverse Bollhagen, Hedwig (1907-2001) Keramik mit schwarz/grünem Dekor: Schale mit Henkel (Ø 17,5
3 Diverse Künstler Keramik Dosen mit unterschiedlichen Mustern, Herst. u.a. Walther Stock (tätig 19
Majolika Fliese mit farbiger Malerei "Harlekin mit Cello", wohl Karlsruhe, um 1950, in Holzrahmung,
Majolika Fliese mit farbiger Malerei "Harlekin mit Cello", wohl Karlsruhe, um 1950, in Holzrahmung, 38,5x28cm, leichte Altersspuren ...[more]
Große Wandfliese "Boote", u.r. sign. HB, 1950er Jahre, 49x36cm, linke obere Ecke leicht bestoßen
Große Wandfliese "Boote", u.r. sign. HB, 1950er Jahre, 49x36cm, linke obere Ecke leicht bestoßen ...[more]
Kollwitz, Jan (*1960) Große Kugelvase im Raku Brand nach japanischem Vorbild, am Boden sign., H. ca
Kollwitz, Jan (*1960) Große Kugelvase im Raku Brand nach japanischem Vorbild, am Boden sign., H. ca. 59cm ...[more]
Kollwitz, Jan (*1960) Schale im Raku Brand nach japanischem Vorbild, am Boden sign., Ø 35,5cm
Kollwitz, Jan (*1960) Schale im Raku Brand nach japanischem Vorbild, am Boden sign., Ø 35,5cm ...[more]
Kollwitz, Jan (*1960) Deckeltopf im Raku Brand nach japanischem Vorbild, am Boden sign., H. 18,5cm,
Kollwitz, Jan (*1960) Deckeltopf im Raku Brand nach japanischem Vorbild, am Boden sign., H. 18,5cm, Ø 19cm ...[more]
Kollwitz, Jan (*1960) Bechervase im Raku Brand nach japanischem Vorbild, am Boden sign., H. 23cm, Ø
Kollwitz, Jan (*1960) Bechervase im Raku Brand nach japanischem Vorbild, am Boden sign., H. 23cm, Ø 20cm ...[more]
2 Diverse Bleiverglasungen mit prachtvollen Wappen Darstellungen (Wappenscheiben) "Heinrich Graf vo
2 Diverse Bleiverglasungen mit figürlichen Darstellungen "Uodo Giestaz von Ösch und sin Husfrow 160
2 Diverse Bleiverglasungen mit Engel und Wappen Darstellungen "Landeswappen von Ob- und Nidwalden (
2 Diverse Bleiverglasungen mit figürlichen Darstellungen "Christus vor Herodes" und "Ein fröhlicher
2 Diverse Bleiverglasungen (Mariagen) mit figürlichen Darstellungen und Wappen "Paumgarten"/"Dr Dav
6 Diverse Bleiverglasungen mit figürlichen Darstellungen in Camaieu Malerei: "Symbolische Darstellu
2 Diverse kleine Kelchgläser mit mit Milch- und Rubinglasfäden im Stiel sowie floraler Goldmalerei
2 Diverse Kelch- bzw. Fadengläser mit spiralförmig eingeschmolzenen Milchglasfäden, 1x mit geschlif
2 Diverse Kelch- bzw. Fadengläser mit spiralförmig eingeschmolzenen Glasfäden sowie feinem Schliffd
2 Diverse Kelch- bzw. Fadengläser mit spiralförmig eingeschmolzenen Milchglasfäden, farbloses Glas,
5 Barock Spitzkelche in Lauenstein Art auf Scheibenfuß mit trichterförmiger Kuppa und 7 eingestoche
Barock Pokalglas auf Glockenfuß mit umgeschlagenem Rand, hohlgeblasenem Balusterschaft mit 7 einges
Barock Spitzkelch auf Scheibenfuß mit umgelegtem Rand, hohlgeblasenem Schaft und fein geschliffenem
Barockes Pokalglas auf hohlgeblasenem Balusterschaft, Tellerfuß mit umgelegtem Rand und geschliffen
Barock Pokalglas in Lauenstein Art auf Glockenfuß mit umgelegtem Rand und Luftblase im Schaft, farb
Barock Pokalglas in Lauenstein Art auf Glockenfuß mit umgelegtem Rand und Luftblase im Schaft, farbloses Glas, 18.Jh., H. 16cm ...[more]
Barock Spitzkelch in Lauenstein Art auf Scheibenfuß mit umgelegtem Rand, trichterförmiger Kuppa und
3 Diverse schlichte Schnaps- und Likörgläser, z.T. mit optischem Rillenmuster und umgelegtem Rand
Louis XVI Becherglas mit facettierter Wandung und feinem, geschliffenem Dekor "Girlanden" und Monog
Paar Empire Gläser auf eckigem Fuß mit geschliffenem Wappen des sächsischen Reichs-Erz-Marschalls u
Schlichtes Sektglas mit fein geschliffenem Medaillon und Monogramm "vB", wohl England Ende 18.Jh.,
Schlichtes Sektglas mit fein geschliffenem Medaillon und Monogramm "vB", wohl England Ende 18.Jh., H. 20cm ...[more]
2 Diverse Empire Gläser auf eckigem Fuß mit feinem Floralschliff, 1x mit Monogramm "AK", farbloses
Empire Kelchglas auf massivem konischem Fuß mit floralem Schliffdekor und Ornamentfries, farbloses
Rustikales Becherglas mit Schliffdekor "Reitergefecht" und "Blüten", wohl 18.Jh., H. 14cm, Ø 11,5cm
Rustikales Becherglas mit Schliffdekor "Reitergefecht" und "Blüten", wohl 18.Jh., H. 14cm, Ø 11,5cm, innen etw. trüb ...[more]