- ASIATIKA (131)
- BESTECK (38)
- BUECHER (6)
- ETHNOGRAPHICA (17)
- GARTEN (5)
- GEMAELDE (72)
- GLAS (56)
- GRAPHIK (145)
- IKONE (15)
- KERAMIK (48)
- LAMPE (24)
- METALL (56)
- MILITARIA (6)
- MOEBEL (67)
- MUSIKINSTRUMENTE (38)
- NAUTIKA (65)
- OBJECT (37)
- PLASTIK (43)
- PLATED (18)
- PORZ (92)
- SAKRALES (63)
- SCHMUCK (269)
- SILBER (77)
- SPIEGEL (13)
- SPIELZEUG (18)
- TEPPICH (10)
- TROPHÄEN (7)
- UHR (27)
- VARIA (52)
- VINTAGE (23)
- WEIN (20)
- ZEICHNUNG (47)
- Jewellery (268)
- Collectables (150)
- Prints (145)
- Ceramics (140)
- Silver & Silver-plated items (133)
- Asian Art (125)
- Decorative Art (93)
- Furniture (80)
- Religious Items & Folk Art (78)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (72)
- Glassware (56)
- Drawings & Pastels (47)
- Sculpture (43)
- Musical Instruments & Memorabilia (36)
- Clocks (27)
- Lighting (24)
- Vintage Fashion & Textiles (21)
- Wines & Spirits (20)
- Ethnographica & Tribal Art (17)
- Carpets & Rugs (10)
- Arms, Armour & Militaria (6)
- Books & Periodicals (6)
- Japanese Works of Art (4)
- Indian Works of Art (2)
- Coins (1)
- Vintage Fashion (1)
Art Deco Kronleuchter mit reichem Prismenbehang und 16 Lichtquellen, Metall verchromt, Deutsch um 1
Wilhelminische Prismen Körbchenkrone mit aufgezogenen Perlensträngen und vergoldeter Metall Montier
Kleine Prismen Körbchenkrone mit vergoldetem Bronzegestell, durchbrochenem Palmettenabschluss und M
Kleine Prismenkrone mit Weißmetall Gestell in französischer Façon, vierflammig, 20.Jh., H. 80cm, Ø
Kleine Prismenkrone mit Weißmetall Gestell in französischer Façon, vierflammig, 20.Jh., H. 80cm, Ø 50cm ...[more]
Kleine Glas Deckenampel mit Rosettenabschluss und Metallmontierung, 19.Jh. H. 53cm, Ø 21cm, leichte
Kleine Glas Deckenampel mit Rosettenabschluss und Metallmontierung, 19.Jh. H. 53cm, Ø 21cm, leichte Altersspuren ...[more]
Art Deco Hängeampel mit vergoldeten Messing Gestell und farbiger Kuppel in Schneider/ Daum Art, H.
Art Deco Hängeampel mit vergoldeten Messing Gestell und farbiger Kuppel in Schneider/ Daum Art, H. 63cm, Ø 22cm ...[more]
Große Murano Baluster Ampel, mit der Zange strukturiertes Rauchglas in Drahtgestell-Käfig geblasen,
Große Murano Baluster Ampel, mit der Zange strukturiertes Rauchglas in Drahtgestell-Käfig geblasen, um 1950/1955, H. ca. 70cm ...[more]
Kleine Murano Baluster Ampel, mit der Zange strukturiertes Rauchglas in Drahtgestell-Käfig geblasen
Kleine Murano Baluster Ampel, mit der Zange strukturiertes Rauchglas in Drahtgestell-Käfig geblasen, um 1950/1955, H. ca. 45cm ...[more]
Oktogonale Historismus Ampel mit ornamentalem Bronze Gestell und gewölbter Kuppel, H. 100cm, Ø ca.
Oktogonale Historismus Ampel mit ornamentalem Bronze Gestell und gewölbter Kuppel, H. 100cm, Ø ca. 40cm, Scheiben ergänzt ...[more]
Paar Bronze Wandappliken mit Adlermotiv im Empire Stil, Ende 19.Jh., elektrifiziert ...[more]
Paar Historismus Marmor Lampen mit Vasenfüßen und floraler Bronze Montierung, H. 60cm ...[more]
Paar Messing Säulenlampen in schwerer Qualität mit ionischen Kapitellen und ovalen handgearbeiteten
Paar Messing Säulenlampen in schwerer Qualität mit ionischen Kapitellen und ovalen handgearbeiteten Schirmen, 20.Jh., H. 82cm ...[more]
Marmor Säulenlampe mit Bronze Kapitell und Basis, um 1890, H. 80cm, Schirm etwas schief ...[more]
Historismus Tischlampe mit Galvano Plastik "Wasserträgerin mit entblößter Brust" auf Marmor-/Holzso
Salonlampe im klassizisitischen Stil, ehemals vom Dampfer "Imperator" bzw. "Vaterland", Metall vers
Salonlampe im klassizisitischen Stil, ehemals vom Dampfer "Imperator" bzw. "Vaterland", Metall versilbert, H. 80cm ...[more]
2 Design Lampen "Atollo", Entw.: Vicco Magistretti 1977 für Oluce, satiniertes Milchglas, H. 35cm,
Moderne Teleskoplampe mit Milchglaskuppel und Aluminium Fuß, H. 100-175cm, Kuppel innen leicht best
Moderne Teleskoplampe mit Milchglaskuppel und Aluminium Fuß, H. 100-175cm, Kuppel innen leicht bestoßen, Schalter defekt ...[more]
Paar asiatische Papiermaché Teedosen mit Rattan Umwicklung und handschriftlicher Bezeichnung (tamil
Paar asiatische Papiermaché Teedosen mit Rattan Umwicklung und handschriftlicher Bezeichnung (tamilisch?), als Lampen montiert, H. 67cm ...[more]
Paar moderne schwarze "Bamboo" Stehlampen, H. 132cm ...[more]
Paar schwarze moderne "Bamboo" Tischlampen, H. 75cm, 1 Schirm defekt ...[more]
Paar große Staffordshire Figuren "Herr und Dame" (H. 40/41cm) als Lampen montiert (H. 75cm), kleine
Paar große Staffordshire Figuren "Herr und Dame" (H. 40/41cm) als Lampen montiert (H. 75cm), kleine Abplatzungen, 1 Schirm defekt ...[more]
Meissen Amphore „Feldblume“ auf Kobaltfond mit Goldrand, als Lampe montiert, H. 58cm ...[more]
Paar norddeutsche Rokoko Spiegel mit oben und unten geschweift abschließenden Rahmen sowie Muschelk
Dekorativer Kaminspiegel aus Wandvertäfelung mit vergoldeten Rocailleschnitzereien auf seladongrüne
Konsolspiegel mit Medaillon "Cäsarenportrait", vegetabilen Verzierungen und Schleifenbekrönung, Hol
Opulenter Florentiner Spiegel (129x81cm) mit Konsole mit weißer Marmorplatte (88x94x40cm) in barock
Opulenter Florentiner Spiegel (129x81cm) mit Konsole mit weißer Marmorplatte (88x94x40cm) in barocker Façon, resturiert ...[more]
Opulent geschnitzter und vergoldeter Spiegel im Barock Stil, um 1880/1890, 112x107cm ...[more]
Großer französischer Kaminspiegel mit floral durchbrochenem Aufsatz, oben gerundeten Ecken, Perllei
Regency Konvex Spiegel mit Adlerbekrönung, schwarz/gold gefasst, 75x46cm ...[more]
Runder Konvexspiegel mit Kugelfries in der Hohlkehle, weiß/gold gefasst, 19.Jh., Ø 62cm ...[more]
Vergoldeter Spiegel mit Schleifenbekrönung im Louis XVI Stil, 46x36cm, etw. defekt, berieben
Vergoldeter Spiegel mit Schleifenbekrönung im Louis XVI Stil, 46x36cm, etw. defekt, berieben ...[more]
Paar kleine ovale Spiegel in Silber gelüsterten Rahmen mit floralen Reliefs, Spanien 19.Jh., 43x38c
Paar kleine ovale Spiegel in Silber gelüsterten Rahmen mit floralen Reliefs, Spanien 19.Jh., 43x38cm ...[more]
Kleiner Louis XVI Tischspiegel mit getriebenen Metallrahmen, 31x22cm, etw. defekt, berieben ...[more]
Kleiner rechteckiger Spiegel mit vergoldetem Kreuzband auf versilberter Rillenleiste und facettiert
Großer Art Deko Rotlack Spiegel mit geschnitzten versilberten Blütenornamenten und eingeschobenem f
Qualitätvoller Peking Teppich mit floralen Mustern auf kaisergelbem Innenfeld sowie nachtblauer Bor
Großer Peking Teppich mit pfirsichfarbenem Innenfeld und beige Bordüre sowie floralen z.T. geometri
Ungewöhnlicher Kasak der armenischen Christen in beinahe quadratischer Form, zwei rechteckige Felde
Hamadan Fragment mit zweifach symmetrisch gespiegeltem floralem Arabeskenornament und Vogeldarstell
Hamadan Brücke mit weißer Schildform auf dunklem Feld und dichtem Blütenstauden Muster, umlaufend b
Festgeknüpfter Afshar Teppich mit einem roten getrepptem Zentralmedaillon, darin ein Stammessymbol
Afshar Brücke mit Raportmuster aus vielen rund gezeichneten, verschiedenfarbigen Botehs auf dunklem
Konya Kelim Bahn mit Hexagonen und Hakenkonturen auf weißem Feld in schönen Farben, Fragment eines
Turkmenischer Tschirpi Frauenmantel mit farbigen Stickereibordüren auf schwarzer Baumwolle, Futter
Sperschneider, Hans (1928-1995) Gobelin "Abstraktion", 1966, sign./dat., verso Herstellerangaben: "
Tenor Banjo, The Bacon Banjo Company, Groton Connecticut, Modell Montana Silver Bell No.4, USA 1926
Tenor Banjo, The Bacon Banjo Co. Inc., Groton Connecticut, Modell Silver Bell No.6 Ne Plus Ultra, U
Tenor Banjo, The Bacon Banjo Company, Groton Connecticut, Modell Silver Bell No.1, USA 1927, Serien
Tenor Banjo, Epiphone Bango Company, House of Strathopoulo Inc., New York, Modell Recording Art Del
Tenor Banjo, Epiphone Bango Company, House of Strathopoulo Inc., New York, Modell Recording Dansant
Tenor Banjo, Gibson Inc., Kalamazoo Michigan, Modell Bella Voce, USA 1927, Seriennummer 8685-1, Sig
Tenor Banjo, Gibson Inc., Kalamazoo Michigan, Modell TB-3, USA 1928, Seriennummer 9150-10, vernicke
Tenor Banjo, Gibson Inc., Kalamazoo Michigan, Modell TB-4 Mastertone, USA 1929, Seriennummer 9271-1
Tenor Banjo, Orpheum, William L. Lange, New York, Modell No.3, USA 1920, Seriennummer 011314, gesch
Tenor Banjo, Super Paramount, William L. Lange, New York, Modell Artist Supreme, USA 1930, Seriennu
Tenor Banjo, Paramount William L. Lange, New York, Modell Artcraft, USA 1928, Seriennummer 11866, v
Tenor Banjo, Paramount William L. Lange, New York, Modell Style C, USA 1923, Seriennummer 2494, übe
Tenor Banjo, Paramount William L. Lange, New York, Modell Style A, USA 1928, Seriennummer 12757, kl
Tenor Banjo, Paramount, William L. Lange, New York, Modell Leader, USA 1929, Seriennummer 13359, ve