Christmas Auction

8 items 8 items
No Image
Auction closed (2 day sale)
room

Auction details

Christmas Auction

Auction closed (2 day sale)

Auction dates

  • ( Lots: 1 - 488)
  • ( Lots: 489 - 1542)

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 19.04%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Auction house

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Remove filter

Filtered by:

  • Category,
  • Creator / Brand
8 items
Per Page
  • List
  • Grid

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Ren Bonian (1840-1896) Hängerolle "Paradiesschnäpper", Tusche und Farben auf Papier, Aufschrift, datiert Guangxu bingxu (1886) sign.: Ren Yi Bonia...

Ren Bonian (1840-1896) Hängerolle "Reiher", Tusche und Farben auf Papier, Aufschrift, datiert Guangxu bingxu (1886) sign.: Ren Yi Bonian fu, Siege...

Stein Snuffbottle mit Relieffries auf der Wandung und blauem Halbedelstein Stopper, H. 5,5cm Stone snuffbottle with relief on the wall and blue st...

2 Diverse Teile buddhistische Prunk-Ritualdolche mit reichen Dekorationen und Darstellungen, Serpentin mit Metall Applikationen, Korallen und Türk...

Tibetische Bronze "Der Adi(Ur)-Buddha Vajrasattva im Lotossitz mit Krone, Vajra und Ghanta“, Bodenplatte geschlossen, Tibet, H. 16cm, Feuervergold...

Tibetische Bronze „Der Bodhisattva der Weisheit Manjushri im Lotossitz mit Schwert und Buch“, schöne Patina, Nepal, H. 29cmTibetan Bronze "The Bod...

Kleiner Bronze „Buddha“ Kopf in fragmentarischem Zustand, auf Marmorsockel montiert, Thailand, H. 8,5/17,5cm Small bronze "Buddha" head in fragmen...

7 Antike Opiumgewichte in verschiedenen Größen und Formen "Fo Löwen" und "Enten", Birma 19.Jh., H. 1,2-3cm7 Antique opium weights in different siz...

Loading...Loading...