Christmas Auction

7 items 7 items
No Image
Auction closed (2 day sale)
room

Auction details

Christmas Auction

Auction closed (2 day sale)

Auction dates

  • ( Lots: 1 - 488)
  • ( Lots: 489 - 1542)

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 19.04%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Auction house

Refine your search

Sale Section

Remove filter

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Filtered by:

  • Sale Section,
  • Item Type
7 items
Per Page
  • List
  • Grid

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Ovale Miniatur "Sitzende Dame in antikisierendem Interieur", um 1770, Gouache/Mischtechnik, 17,5x12,5cm (m.R. 21x16cm), neu gerahmtOval miniature ...

Feine Miniatur "Friedrich der Große mit seinen Generälen von den Manövern bei Potsdam nach Sans-Souci zurückkehrend", nach einem Gemälde von Edwar...

Miniatur „Junger Mann mit Stehkragen“ in Lorbeerkranz, Gouache/Papier, mit aufwendigem sechseckigem Perlmutt und Bein Rahmen, 1.Hälfte 19.Jh., Ø 8...

Biedermeier Miniatur "Dame in blauem Kleid", um 1840/50, Gouache/Papier in GG 585 Rahmen, 14,6g (nur Rahmen), 7,4x6,2cmBiedermeier miniature "Lady...

Grund, Johann (1808-1887) "Bildnis Frau von Ernst, geb. Grund (Tochter des Malers)" 1838, Aquarell/Papier, u.r. sign./dat., rückseitig handschrift...

Reich, F. (?) "Portrait einer Dame mit blauem Haarband", um 1855/60, lupenfeine Miniaturmalerei, Öl/Metall in vergoldetem Bronzerahmen, u.l. sign....

Paar kleine Biedermeier Portrait-Tondi "Herr und Dame", Öl/Malpappe doubliert, Ø 19cmPair of small Biedermeier Portrait-Tondi "gentleman and lady"...

Loading...Loading...