- Item Type
Ovale Miniatur "Sitzende Dame in antikisierendem Interieur", um 1770, Gouache/Mischtechnik, 17,
Feine Miniatur "Friedrich der Große mit seinen Generälen von den Manövern bei Potsdam nach Sans-
Biedermeier Miniatur "Dame in blauem Kleid", um 1840/50, Gouache/Papier in GG 585 Rahmen, 14,6g (nur
Grund, Johann (1808-1887) "Bildnis Frau von Ernst, geb. Grund (Tochter des Malers)" 1838, Aquarell/
Reich, F. (?) "Portrait einer Dame mit blauem Haarband", um 1855/60, lupenfeine Miniaturmalerei,
Paar kleine Biedermeier Portrait-Tondi "Herr und Dame", Öl/Malpappe doubliert, Ø 19cmPair of small