- Item Type
Seltene russische Ikone in Form eines lateinischen Kreuzes mit geschnitztem Fond "Himmlisches
2 Diverse russische Ikonen "Muttergottes" mit guillochiertem Silberoklad, 20Jh., 11x9/8,5x6,5cm,
Russische Ikone "Zwei Heilige", Tempera auf Kreidegrund/Holz, u.r. und verso bez., um 1900, 26,
Ikone "Zwei Heilige", Eitempera auf Kreidegrund/Holz, Russland um 1900, 21,5x17cm, kleine Defekte,
Ikone "Muttergottes", Eitempera/Kreidegrund auf Holz, Russland Ende 19.Jh., 30x26cm (m.R. 37x23cm)
Ikonenfragment "Muttergottes", Eitempera über Kreidegrund/Holz, Russland 19.Jh., 20x16,5cm, starke
8 Diverse russische Bronze Reiseikonen, Kusstafeln und Kreuze, z.T. emailliert, 18./19.Jh., H. 5-