Decorative Arts, Antiques & Paintings

10 items 10 items
No Image
room

Auction details

Decorative Arts, Antiques & Paintings

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 19.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Auction house

Refine your search

Lots with images only Remove filter

Sale Section

Remove filter

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Filtered by:

  • Lots with images only,
  • Sale Section
10 items
Per Page
  • List
  • Grid

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Miniatur Aufsatzschrank mit Blumendekor Oberösterreich 17./18. Jh. Fichte, polychrom gefasst. Korpus hell marmoriert, Arkaden und vorgetäuschte Fü...

Miniatur Aufsatzsekretär mit Goldrocaillen Oberbayern um 1760. Fichte und Pappel, polychrom gefasst sowie goldstaffiert. Zweischübiger Korpus und ...

Museale Wismutrunddeckeltruhe mit bekröntem Wappen Süddeutsch 16./17. Jh. Buche, polychrom bemalt, Eisen und Samt. Allseits feiner Rankendekor, sc...

Miniatur Kabinettschrank mit Schweifwerkintarsien Augsburg Anfang 17. Jh. Ebenholz und Mahagoni, auf Tanne furniert, Elfenbein sowie Messing, Eise...

Museale Ebenholzkassette Augsburg Ende 16. Jh. Ebenholz, auf Ahorn und Eiche furniert, sowie Messing, geätzt, und Kupfer. Messingbeschläge und Sch...

Miniatur Kabinettschrank mit Fadenornamentik Süddeutsch Anfang 17. Jh. Kirschbaum, Palisander und Nussbaum, auf Eiche und Fichte furniert, sowie M...

Elfenbeinkassette im Stil der Embriachi Oberitalien 19. Jh. Elfenbein, furniert, graviert und koloriert, sowie Holz und Metall. Wandungen umlaufen...

Kleines Runddeckelkästchen mit Porträtbüsten Frankreich 19. Jh. Elfenbein, geschnitzt, und Messing. Deckel und Wandung umlaufend mit Rundbogenarka...

Schmuckschatulle mit Silberbeschlägen Frankreich 17. Jh. Holz, Schildpatt, Silber, Kupfer, vergoldet, Leder, geprägt, sowie marmoriertes Papier. K...

Schmuckschatulle mit Löwenkopfhandhaben Frankreich um 1800. Holz, Schildpatt, Elfenbein und Messing. Gebauchter Korpus mit vier Kugelklauenfüßen, ...

Loading...Loading...