- Lots with images only,
Miniatur Aufsatzschrank mit Blumendekor Oberösterreich 17./18. Jh. Fichte, polychrom gefasst. Korpus
Miniatur Aufsatzsekretär mit Goldrocaillen Oberbayern um 1760. Fichte und Pappel, polychrom
Museale Wismutrunddeckeltruhe mit bekröntem Wappen Süddeutsch 16./17. Jh. Buche, polychrom bemalt,
Miniatur Kabinettschrank mit Schweifwerkintarsien Augsburg Anfang 17. Jh. Ebenholz und Mahagoni, auf
Museale Ebenholzkassette Augsburg Ende 16. Jh. Ebenholz, auf Ahorn und Eiche furniert, sowie
Miniatur Kabinettschrank mit Fadenornamentik Süddeutsch Anfang 17. Jh. Kirschbaum, Palisander und
Elfenbeinkassette im Stil der Embriachi Oberitalien 19. Jh. Elfenbein, furniert, graviert und
Schmuckschatulle mit Löwenkopfhandhaben Frankreich um 1800. Holz, Schildpatt, Elfenbein und Messing.