Decorative Arts, Antiques & Paintings

9 items 9 items
No Image
room

Auction details

Decorative Arts, Antiques & Paintings

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 19.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Auction house

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Remove filter

Filtered by:

  • Sale Section,
  • Category
9 items
Per Page
  • List
  • Grid

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Große Figur einer stehenden Guanyin China, Qing-Dynastie oder später. Bronze, braun patiniert und partiell vergoldet. Die weibliche Bodhisattva de...

Figur eines Wasser-Mond-Guanyin China, späte Qing-Dynastie. Heller Scherben, weiß glasiert. Gottheit in lockerer lalitasana sitzend, mit reichem K...

Buddha Shakyamuni im Fürstenschmuck Thailand 19. Jh. Bronze, über Schwarzlack vergoldet und partiell rot lackiert, sowie Reste von Spiegelglaseinl...

Dreibeiniges Räuchergefäss mit Fô-Hund-Knauf China Ende 19. Jh. Bronze, braun patiniert und partiell vergoldet. Gebauchter Korpus auf drei Tatzenf...

Weihrauchbrenner mit Drachenkopfhandhaben China 19. Jh. Bronze, braun patiniert. Dreizeichenmarke.H. 4,9, D. 12,3 cm. Incense burner with dragon h...

Große kobaltblaue Balustervase China 20. Jh. Porzellan, kobaltblau bemalt, und goldstaffiert. Wandung mit umlaufendem Drachendekor, auf der Schult...

Famille verte-Bodenvase im Kanton-Stil China 19. Jh. Porzellan, polychrom bemalt und goldstaffiert. Schlanke Balusterform mit vier applizierten Dr...

Rotlackschrank China, späte Qing-Dynastie. Holz, rot lackiert, und Messing. Vier Stollenbeine und zweitüriger Korpus mit zwei Innenschüben. Kleine...

Dill, Otto 1884 Neustadt a.d. Hardt - 1957 Bad Dürkheim.Ausritt eines eleganten Herrn. Um 1930. Aquarell auf Velin. U.r. sign.H. 30, B. 40 cm (Bl...

Loading...Loading...