Große Figur einer stehenden Guanyin China, Qing-Dynastie oder später. Bronze, braun patiniert und
Figur eines Wasser-Mond-Guanyin China, späte Qing-Dynastie. Heller Scherben, weiß glasiert. Gottheit
Buddha Shakyamuni im Fürstenschmuck Thailand 19. Jh. Bronze, über Schwarzlack vergoldet und partiell
Dreibeiniges Räuchergefäss mit Fô-Hund-Knauf China Ende 19. Jh. Bronze, braun patiniert und partiell
Weihrauchbrenner mit Drachenkopfhandhaben China 19. Jh. Bronze, braun patiniert. Dreizeichenmarke.H.
Große kobaltblaue Balustervase China 20. Jh. Porzellan, kobaltblau bemalt, und goldstaffiert.
Rotlackschrank China, späte Qing-Dynastie. Holz, rot lackiert, und Messing. Vier Stollenbeine und
Dill, Otto 1884 Neustadt a.d. Hardt - 1957 Bad Dürkheim.Ausritt eines eleganten Herrn. Um 1930.