- Asiatika (76)
- Bücher (18)
- Fotografie (2)
- Gemälde, Aquarelle (201)
- Glas (35)
- Grafik alt (51)
- Grafik modern (110)
- Ikonen (13)
- Keramik (7)
- Möbel/Teppiche/Lampen (35)
- Münzen (4)
- Porzellan (91)
- Schmuck (166)
- Schmuck-Uhren (19)
- Silber (182)
- Skulpturen/Plastik (46)
- Studentika/Militaria (10)
- Teppiche (5)
- Uhren (1)
- Varia (29)
- Silver & Silver-plated items (182)
- Jewellery (168)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (163)
- Prints (163)
- Collectables (137)
- Asian Art (76)
- Sculpture (46)
- Watercolours (36)
- Glassware (35)
- Furniture (34)
- Books & Periodicals (18)
- Clocks, Watches & Jewellery (18)
- Arms, Armour & Militaria (10)
- Ceramics (7)
- Carpets & Rugs (5)
- Photographs (2)
- Lighting (1)
Ring mit Perle und BrillantUm 1970. 585/-Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 7,5g. 1 Brillant ca. 0,
Königskette - endlos585/- Gelbgold und Weißgold, gestempelt. Gewicht: 70g. L. 88cm. B. 0,32cm.
Königskette - endlos585/- Gelbgold und Weißgold, gestempelt. Gewicht: 70g. L. 88cm. B. 0,32cm. Sehr guter Zustand. ...[more]
Aquamarin-Anhänger mit Kette750/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 20,0g. 1 Aquamarin ca. 38ct.
Anhänger mit MondsteinFa. Kröner, Hannover. Design: Irene Kröner. 750/- Gelbgold, gestempelt.
Nadel mit Diamanten585/-Gelbgold und Weißgold, gestempelt. Gewicht: 5,7g. 1 Brillant 0,09ct (tw/
Paar moderne OhrhängerFa. Stichnoth, Hannover. 750/- Gelbgold und 950/- Platin, gestempelt. Gewicht:
Paar Ohrstecker mit MondsteinFa. Kröner, Hannover. Design: Irene Kröner. 750/- Gelbgold, gestempelt.
Tansanit-Ring750/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 4,6g. 1 Tansanit im Cabochonschliff ca. 12ct.
Tansanit-Ring750/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 4,6g. 1 Tansanit im Cabochonschliff ca. 12ct. Ringgröße 55. Handarbeit. ...[more]
Gelber Saphir-Ring750/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 5,4g. 1 gelber Saphir im Ovalschliff ca. 8,
Gelber Saphir-Ring750/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 5,4g. 1 gelber Saphir im Ovalschliff ca. 8,45ct. Ringgröße 55. Handarbeit. ...[more]
Aquamarin-Ring585/- Gelbgold, ungestempelt. Gewicht: 4,1g. 1 Aquamarin ca. 8,14ct. Ringgröße 64.
Aquamarin-Ring585/- Gelbgold, ungestempelt. Gewicht: 4,1g. 1 Aquamarin ca. 8,14ct. Ringgröße 64. Sehr guter Zustand. ...[more]
Moderner Ring mit Diamant-Navette750/- Gelbgold und Weißgold, gestempelt. Gewicht: 5,3 g. Diamant im
Perlenkette mit blütenförmigem Brillantschloss585/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 80,8g. 89
Kamee Anhänger/Brosche mit Kette585/- Gelbgold, gestempelt. Ges.-Gewicht: 22,1g. Muschelkamee.
Perlen-Armband585/- Weißgold, gestempelt. Gewicht: 48,4g. Ca. 45 Zuchtperlen (D. 0,8cm). L. 18,
Moderner Goldarmreif mit fünf Brillanten585/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 14,3g. Punze: SKR. 5
Brosche mit Perlen und Diamanten585/- Rosegold, gestempelt. Gewicht: 4,8g. Div. Diamanten. Div.
Ring mit Opal585/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 8,2g. 1 Opal im Cabochonschliff. Ringgröße 54.
Ring mit Opal585/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 8,2g. 1 Opal im Cabochonschliff. Ringgröße 54.Opal ...[more]
Solitär-Diamantring750/- Weißgold, gestempelt. Gewicht: 5,8g. 1 Diamant im Carrée-Schliff von 1,02ct
Solitär-Brillantring750/- Weißgold, gestempelt. Gewicht: 6,3g. 1 Brillant von 1,53ct (L(getöntes
Weißgold-Collier mit DiamantenUm 1970. 585/- Weißgold, gestempelt. Gewicht: 48,1g. 11 Brillanten
Weißgold-Armband mit DiamantenUm 1970. 750/- Weißgold, gestempelt. Gewicht: 17,1g. 7 Brillanten zus.
Armband mit Brillanten750/- Weißgold, gestempelt. Gewicht: 22,8g. 13 Brillanten zus. ca. 1,5ct (w/
Cocktailring mit Edelsteinen und Perlen585/- Weißgold, ungestempelt, geprüft. Gewicht: 9,5g. 2
Cocktailring mit Smaragd und DiamantenNiedriger als 585/- Weißgold und Rosegold, ungestempelt,
Cocktailring mit Saphiren und Diamanten750/-Weißgold, gestempelt. Gewicht: 9,4g. 5 Diamanten im
Dekorativer CocktailringNiedriger als 585/- Weißgold, ungestempelt. Gewicht: 10g. 1 synthetischer
Ring mit Diamant und Rubin als Blumenstrauß585/- Gelbgold, ungestempelt, geprüft. Gewicht: 3,5g. 1
Modernes Perlencollier mit Brillantschließe750/- Weißgold und Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 32,
Brillant-Anhänger mit Kette750/-Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 7,7g. 1 Brillant 0,27ct (tw/vsi).
Moderner GoldarmreifHandarbeit. 585/- Gelbgold und Roségold, gestempelt. Gewicht: 52,8g. Punze: K.
Blütenbrosche mit (Usambara-) Veilchen585/-Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 9,7g. 3 Amethyste. 2
Blütenförmiger Ring mit Mabeperle585/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 9g. Mabeperle (D. 1,54cm).
Blütenförmiger Ring mit Mabeperle585/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 9g. Mabeperle (D. 1,54cm). Ringgröße 53. Sehr guter Zustand. ...[more]
Topasring750/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 8,8g. 1 Topas im Ceylonschliff ca. 24ct. Ringgröße
Topasring750/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 8,8g. 1 Topas im Ceylonschliff ca. 24ct. Ringgröße 54-55. ...[more]
Grüner Amethyst-Ring750/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 4,2g. 1 grüner Amethyst im Smaragdschliff
Grüner Amethyst-Ring750/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 4,2g. 1 grüner Amethyst im Smaragdschliff ca. 8,23ct. Ringgröße 54. ...[more]
Rauchquarz-Ring750/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 4,9g. 1 Rauchquarz im Smaragdschliff ca. 12,
Rauchquarz-Ring750/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 4,9g. 1 Rauchquarz im Smaragdschliff ca. 12,52ct. Ringgröße 54. ...[more]
Moderner Turmalin-Ring750/- Weißgold, gestempelt. Gewicht: 5,2g. 1 Turmalin ca. 1,25ct. Ringgröße
Moderner Turmalin-Ring750/- Weißgold, gestempelt. Gewicht: 5,2g. 1 Turmalin ca. 1,25ct. Ringgröße 50. Sehr guter Zustand.Turmalin ...[more]
Diamant-Collier mit Perle750/- Weißgold, gestempelt. Gewicht: 22,7g. 34 Brillanten zus. ca. 1,
Anhänger mit Solitär-Brillanten und Kette585/- Weißgold, gestempelt. Gewicht: 5,4g. 1 Brillant ca.
Armband mit Smaragden585/- Weißgold, gestempelt. Gewicht: 14,7g. 12 Smaragde im Rundschliff zus. ca.
Armband mit Brillanten und SmaragdenUm 1970. 750/- Weißgold, gestempelt. Gewicht: 41g. Punze: Be.
Smaragdring mit Brillanten585/- Weißgold, ungestempelt. Gewicht: 4,2g. 1 Smaragd im Smaragdschliff
Ring mit Perle und Brillanten750/- Weißgold, gestempelt. Gewicht: 3,7g. 1 Zuchtperle (D. 0,9cm). 2
Smaragdring mit Brillanten585/- Weißgold, gestempelt. Gewicht: 5,9g. 1 Smaragd im Smaragdschliff ca.
Solitär-Brillantring750/- Weißgold, ungestempelt. Gewicht: 5,8g. 1 Brillant von 1,00ct (Leicht
Paar ManschettenknöpfeFa. Alton, Schweden. 750/- Weißgold, gestempelt. Gewicht: 14,5g. Punze: Alton.
Flachpanzer-Kette750/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 65,9g. L. 51cm. B. 0,58cm. Karabinerhaken.
Flachpanzer-Kette750/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 65,9g. L. 51cm. B. 0,58cm. Karabinerhaken. Sehr guter Zustand.Collier ...[more]
Breites Goldarmband - Wabenoptik750/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 74,7g. L.19,5 cm. B. 2,6cm.
Breites Goldarmband - Wabenoptik750/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 74,7g. L.19,5 cm. B. 2,6cm. Kastenschließe mit zwei Sicherheitsachten. ...[more]
Breites Goldarmband - Gliederarmband mit Mattierung585/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 74,4g. L.19 cm.
Paar Manschettenknöpfe mit Onyx585/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 9,7g. 2 Onyx. L. 1,7 cm. B. 1,
Paar Manschettenknöpfe mit Onyx585/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 9,7g. 2 Onyx. L. 1,7 cm. B. 1,7 cm. Guter Zustand. ...[more]
Paar Manschettenknöpfe mit Brillanten585/- und 464/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 11,9g. 6
Herrenring mit freiem Siegelfeld585/- Gelbgold, ungestempelt. Gewicht: 34,2g. Lapislazuli im Oval (
Herrenring mit Monogramm585/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 9g. Ringgr. 61. Monogr. WG. ...[more]
Herrenring mit Jaspis585/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 11,7g. Jaspis mit freiem Schild. Ringgr. 61.
Herrenring mit Jaspis585/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 11,7g. Jaspis mit freiem Schild. Ringgr. 61. ...[more]
Herrenring - Siegelring mit freiem Schild585/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 7,3g. Onyx-Platte (1,6
2 tlg. Granat-Set: Brosche und Collier in SternformenUm 1880. Tompak. Ges.-Gewicht: 25,1g. Div.
Collier mit Schleife und PerleUm 1900 333/- Gelbgold und Weißgold, gestempelt. Gewicht: 4,3g. 1
Goldarmband mit Reifgliedern585/- Gelbgold, ungestempelt, geprüft. Gewicht: 39g. Innenmaß: 7,1 x 4,
4 tlg. Granat-Set: Ring, Kette mit Anhänger, Armband, Collier333/- Gelbgold, gestempelt. Ges.-
Granat Brosche in SternenformTompak. Gewicht: 10,2g Div. Granate. B. 4,3 cm. L. 4,3 cm. Nadel
Granat Brosche in SternenformTompak. Gewicht: 10,2g Div. Granate. B. 4,3 cm. L. 4,3 cm. Nadel ergänzt.Brosche, Granat ...[more]