Dietmar Möws1950 Lauenau - "Die blaue Samtjacke" - Öl/Lwd. 100 x 83 cm. Sign. M. u.: Dietmar Möws.
Gerd Bannuscher1957 Königsacker - Segelboot - Acryl/Hartfaser. 105,9 x 66 cm. Sign. und dat. r.
Gerd Bannuscher1957 Königsacker - Segelboot - Acryl/Hartfaser. 105,9 x 66 cm. Sign. und dat. r. u.: G. Bannuscher / (19)93. Rahmen. ...[more]
Gerd Bannuscher1957 Königsacker - Clown mit Kerze - Acryl/Hartfaser. 67,5 x 48 cm. Sign. und dat. r.
Gerd Bannuscher1957 Königsacker - Clown mit Kerze - Acryl/Hartfaser. 67,5 x 48 cm. Sign. und dat. r. u.: G. Bannuscher / (19)92. Rahmen. ...[more]
Gerd Bannuscher1957 Königsacker - Boot von unten (Deckengemälde) - Acryl/Hartfaserplatte. 100 x
Gerd Bannuscher1957 Königsacker - Landschaft mit Wolkenhimmel - Acryl/Hartfaser. 25,4 x 33,4 cm.
Gerd Bannuscher1957 Königsacker - Leuchtturm auf Düne - Acryl/Hartfaser. 50 x 25 cm. Sign. und
Gerd Bannuscher1957 Königsacker - Wiese und grauer Himmel - Acryl/Hartfaser. 30 x 40 cm. Sign. und
Angelo Titonel1938 Cornuda - 2018 Imola - "Giocatori" - Öl/Holz. 30,7 x 40,1 cm. Sign. r. u.:
Ralph J. Petschat1964 Marburg/Lahn - lebt in Ottersberg - Landschaft - Acryl/Leinwand. 40,5 x 48,5
OttographStreetart-Künstler des 21. Jahrhunderts. - "On and on till the break of dawn" - Acryl/
OttographStreetart-Künstler des 21. Jahrhunderts. - "The choice is yours" - Acryl/Lwd (gerollt).
Mokkaober- und Untertasse mit KuchentellerStaatliche Porzellan Manufaktur, Meissen 1957-1972. -
StengelglasOtto Prutscher (in der Art), Ausführung Meyr's Neffe Adolf bei Winterberg, Verleger E.