Remove filterEstimate
- Jewellery (204)
- Silver & Silver-plated items (194)
- Collectables (189)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (133)
- Prints (116)
- Furniture (46)
- Clocks, Watches & Jewellery (42)
- Watercolours (41)
- Books & Periodicals (31)
- Sculpture (31)
- Carpets & Rugs (18)
- Glassware (12)
- Ceramics (9)
- Asian Art (8)
- Arms, Armour & Militaria (4)
Biedermeier Zuckerdose Körner & Proll/Berlin. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/
Seltener Hamburger Maklerstab Brahmfeld & Gutruf/Hamburg, um 1854. Silber. Punzen: Herst.-Marke,
Kleine Kandisschale Nürnberg, 18. Jh. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadtstempel, Tremolierstrich. 2
Kleine Kandisschale Nürnberg, 18. Jh. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadtstempel, Tremolierstrich. 2 x 12 x 8,5 cm. Gew.: 44 g. Best. ...[more]
Salver John Carter II/London/England, 1772/71. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
Seltene Saliere mit Muscheldekor Augsburg, um 1720/30. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadtstempel,
Henkelschale Paris/Frankreich, um 1700. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marken, Feingehaltsstempel.
Salver William Peaston/London/England, 1754/55. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
Seltener Henkelbecher sog. Porringer London/England, um 1911/12. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
Salver Thomas Hannam & John Crouch/London/England, 1765/66. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
Weinkanne im Art Deco-Stil Anton Michelsen/Kopenhagen/Dänemark, um 1960. Entwurf: Kay Fisker um
Teekanne auf Rechaud / Tea Pot George Nathan & Ridley Hayes/Chester/England, um 1911/12. 925er
Empire-Milchkännchen / Milk jug Um 1840. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadtstempel verschlagen.
Empire-Milchkännchen / Milk jug Um 1840. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadtstempel verschlagen. H. 17 cm. Gew.: 306 g. Innen vergoldet. ...[more]
Tafelleuchter im Barock-Stil / Candle Stick Bern/Schweiz. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925er,
Aufsatzschale William Hutton/London/England, um 1897/98. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
Casserole auf Rechaud mit Deckeldosen Émile Froment-Meurice/Frankreich, 19. Jh. 950er Silber.
Seltene Empire-Kaffeekanne /Coffee pot George Friedrich Fournier/Berlin, um 1830. Silber. Punzen:
Teekanne / Tea Pot Reed & Barton/USA. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 24,5 cm. Gew.: 950
Teekanne / Tea Pot Reed & Barton/USA. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 24,5 cm. Gew.: 950 g. ...[more]
7tlg. Kaffee- und Teeservice mit Rosendekor 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone.
3tlg. Kaffeeservice im Rokoko-Stil auf Presentoir Lazarus Posen/Frankfurt am Main, um 1900. 800er
2tlg. Kaffee- und Teeservice auf Presentoir Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel.
145tlg. Besteck mit Perlrand Wilhelm Binder/Schwäbisch Gmünd. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
96tlg. Besteck Rosenmuster Robbe & Berking/Flensburg. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800,
139tlg. Besteck Wilkins/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. Gew.:
66tlg. Besteck mit Ostfriesenmuster Robbe & Berking/Flensburg. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
72tlg. Besteck Royal Robbe & Berking/Flensburg. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/
55tlg. Besteck im Chippendale-Stil 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. Gew.:
36tlg. Besteck mit Spatenmuster 750/800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 12,800, Halbmond/Krone.
25tlg. Fischbesteck mit Spatenmuster Birmingham/England. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
24tlg. Fischbesteck mit Spatenform 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. Gew.: 1215 g. 12
22tlg. Fischbesteck im Chippendale-Stil 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone.
4tlg. Kaffee- und Teeservice im Empire-Stil Frankreich, um 1900. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
4tlg. Kaffee- und Teeservice 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. Gew.: 2160 g. Delle. 1
3tlg. Art Deco Teeservice 830er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 830, Halbmond/Krone. Gew.: 684 g. 1
Seltenes Modell Anzeiger Hochhaus von Hannover Wilhelm Lameyer/Hannover um 1928. 925er Silber.
Henkelschale / Bowl Wien/Österreich, um 1900. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Dianaköpf. D. 24
Henkelschale / Bowl Wien/Österreich, um 1900. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Dianaköpf. D. 24 cm. Gew.: 536 g. ...[more]
Gläsertablett im Barock-Stil 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 2 x 32 x 32
Wasserkrug Frankreich, um 1900. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Hermeskopf. H. 16,3 cm. Gew.:
Wasserkrug Frankreich, um 1900. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Hermeskopf. H. 16,3 cm. Gew.: 396 g. Monogr. ...[more]
Kaffeekanne Svend Toxvaerd/Kopenhagen/Dänemark. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Sterling.
Kaffeekanne Svend Toxvaerd/Kopenhagen/Dänemark. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Sterling. H. 23,5 cm. Gew.: 768 g. Dellen. ...[more]
Fußschale Bremer Silberwarenfabrik/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/
Fußschale Bremer Silberwarenfabrik/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 21,5 cm. Gew.: 792 g. ...[more]
4tlg. Kaffee- und Teeservice H. Nergre/Marseille/Frankreich, um 1900. 950er Silber. Punzen: Herst.-
3tlg. Kaffeeservice im Barock-Stil Gebrüder Deyhle/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-
4tlg. Kaffee- und Teeservice auf Presentoir Gayer & Krauss/Schwäbisch Gmünd. 925er Silber. Punzen:
Fleischplatte mit Lohrbeerkranzdekor Wolfers Ferers/Brüssel/Belgien. 800er Silber. Punzen: Herst.-
Biedermeier Sauciere Johann Martin Schott/Frankfurt am Main, um 1840. 812,5er Silber. Punzen:
Deckelterrine Belgien, um 1900. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835. 15 x 31 x 21 cm. Gew.: 1420
Deckelterrine Belgien, um 1900. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835. 15 x 31 x 21 cm. Gew.: 1420 g. ...[more]
Fleischplatte im Chippendale-Stil 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Friedländer, 925, Halbmond/
Tablett im Chippendale-Stil Wilkens/Bremen. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone.
Tablett im Chippendale-Stil Wilkens/Bremen. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone. 1,5 x 30,8 x 24 cm. 310 g. ...[more]
Sauciere Frankreich, um 1900. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Hermeskopf. 12,5 x 26 x 16 cm.
Sauciere Frankreich, um 1900. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Hermeskopf. 12,5 x 26 x 16 cm. Gew.: 585 g. Monogr. ...[more]
Gemüseschüssel im Barock-Stil Wilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/
Paar 3flg. Tafelleuchter 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 33,5 cm. B. 29,5 cm. Gew.: 2240
Paar 3flg. Tafelleuchter 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 33,5 cm. B. 29,5 cm. Gew.: 2240 g. ...[more]
Gläsertablett mit Delfinenmuster Koch & Bergfeld/Bremen, 19. Jh. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
Aufsatzschale 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 13 cm. D. 25,2 cm. Gew.: 928 g. ...[more]
Fleischplatte im Chippendale-Stil Frankreich, 19.Jh. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Hermeskopf.