Biedermeier-SchreibtischNorddeutschland, um 1820. Mahagoni. 75,5 x 120 x 70 cm. Auf vier konischen
Biedermeier-NähtischNorddeutschland, um 1820. Nussbaum. Obstholz. 77,5 x 61 x 45,5 cm. Kl. Fehlstellen. ...[more]
Biedermeier-SpieltischNorddeutschland, um 1820. Mahagoni. 74 x 86 x 43/86 cm. Rest.bed. - Prov.:
Lounge SesselBramin Möbelfabrik/Dänemark. Entwurf: Henry Walter Klein Norwegen, um 1960. Verchromter
Barock-KommodeMathäus Funk/Bern/Schweiz, um 1760. Nussbaum. Pflaume. Obstholz. 77 x 114 x 64 cm.
Biedermeier Lyra-SchreibtischDeutschland, um 1840. Nussbaum. 77 x 107 x 72 cm. Seitenwangen in
Biedermeier Lyra-SchreibtischDeutschland, um 1840. Nussbaum. 77 x 107 x 72 cm. Seitenwangen in Form einer stilisierten Lyra. ...[more]
TischlampeFontanaArte/Mailand. Entwurf: Max Ingrad, um 1954. Glas. Metall. H. 78 cm. D. 48 cm.
TischlampeFontanaArte/Mailand. Entwurf: Max Ingrad, um 1954. Glas. Metall. H. 78 cm. D. 48 cm. Best. ...[more]
TischuhrJaeger LeCoultre/Schweiz. Messing, vergoldet. H. 19,5 cm. Modell Nr. 557. Handaufzug.
Großer Wandspiegel im Rokoko-StilFrankreich, 19. Jh. Holz, vergoldet. 100 x 90 cm. Rest.bed.
Großer Wandspiegel im Rokoko-StilFrankreich, 19. Jh. Holz, vergoldet. 100 x 90 cm. Rest.bed. ...[more]
WanduhrWien/Österreich, um 1820/30. Holz, gefasst. 44 x 36 x 12,5 cm. Fadenaufhängung. Schlag auf
Große DeckenlampeUm 1920. Kristall. Bronze. H. 87 cm. D. 72 cm. Behang mit kl. Fehlstellen. ...[more]
Louis-Seize Wandspiegel19. Jh. Holz, vergoldet. 69 x 59 cm. Rest.bed. ...[more]
Oktogonaler SalontischItalien, um 1850. Nussbaum. Obstholz. 76 x 64 x 65 cm. Rest.bed. Balustersäule
Louis XVI BeistelltischFrankreich, um 1800. Rosenholz. 75 x 42 x 34 cm. Auf vier geschwungenen
Barschrank im Barock-StilNussbaum. Obstholz. 86 x 98 x 48,5 cm. Auf vier geschwungenen Beinen.