Art, Antiques, Collectibles

78 items 78 items
No Image
room Multi-location - see lot details

Auction details

Art, Antiques, Collectibles

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 0.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Auction house

Refine your search

Sale Section

Remove filter

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Filtered by:

  • Sale Section
78 items
Per Page
  • List
  • Grid

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Biedermeier-SchreibtischNorddeutschland, um 1820. Mahagoni. 75,5 x 120 x 70 cm. Auf vier konischen Beinen. Gerade Zarge mit vier Schubladen. Als A...

Biedermeier-SpieltischNorddeutschland, um 1820. Mahagoni. 74 x 86 x 43/86 cm. Rest.bed. - Prov.: Sammlung und Nachlass Arnold Leissler, Hannover. ...

Lounge SesselBramin Möbelfabrik/Dänemark. Entwurf: Henry Walter Klein Norwegen, um 1960. Verchromter Stahl und Leder. 39/97 x 87 x 60 cm. Kl. Stel...

Barock-KommodeMathäus Funk/Bern/Schweiz, um 1760. Nussbaum. Pflaume. Obstholz. 77 x 114 x 64 cm. Best. -Lit.: Hermann von Fischer, Fonck-A-Berne, ...

TischuhrJaeger LeCoultre/Schweiz. Messing, vergoldet. H. 19,5 cm. Modell Nr. 557. Handaufzug. Doppelseitig, verglastes Uhrengehäuse auf Standfuß. ...

Empire KonsoleFrankreich, um 1810. Nussbaum. Bronze. 70 x 64 x 37 cm. Auf einem konkav eingezogenen Sockel. In der Front zwei Vollholzsäulen mit B...

Atmos-TischuhrJaeger LeCoultre/Schweiz. Messing. 22,5 x 18 x 13,5 cm. Allseitig verglastes, hochrechteckiges Messinggehäuse. Vergoldete arabische ...

WanduhrWien/Österreich, um 1820/30. Holz, gefasst. 44 x 36 x 12,5 cm. Fadenaufhängung. Schlag auf Tonfeder. Pendel. Arabische Ziffern. Werk und Fu...

Oktogonaler SalontischItalien, um 1850. Nussbaum. Obstholz. 76 x 64 x 65 cm. Rest.bed. Balustersäule mit drei geschweiften Beinen. Gekantete Tisch...

Louis XVI BeistelltischFrankreich, um 1800. Rosenholz. 75 x 42 x 34 cm. Auf vier geschwungenen Beinen. Korpus mit einer Tür sowie einer Schublade....

Barschrank im Barock-StilNussbaum. Obstholz. 86 x 98 x 48,5 cm. Auf vier geschwungenen Beinen. Bombierter Korpus mit zwei Türen. Als Abschluss ein...

RokokokommodeSüddeutschland, um 1800. Nussbaum. Wurzelholz. 65 x 61 x 32 cm. Auf vier geschwungenen Beinen. Bombierter, gekanteter Korpus mit zwei...

Loading...Loading...