41
Heinz Flockenhaus1856 Remscheid - 1919 Düsseldorf - Ländliche Siedlung im winterlichen
Hannover
Heinz Flockenhaus1856 Remscheid - 1919 Düsseldorf - Ländliche Siedlung im winterlichen Mondschein - Öl/Holz. 38 x 27,5 cm. Sign. und ortsbez. l. u.: H. Flockenhaus Ddorf. Rahmen. Zart scheint der Mond auf die winterliche Landschaft und eine aus dem Dorf kommende Figur im Vordergrund des Bildes, die sich auf den Betrachter zubewegt.
Art & Antiques
Baringstraße 8
Hannover
30159