6
Joseph von Führich1800 Kratzau (Böhmen) - 1876 Wien attr. - Flöte spielendes Liebespaar - Öl/Lwd.
Hannover
Joseph von Führich1800 Kratzau (Böhmen) - 1876 Wien attr. - Flöte spielendes Liebespaar - Öl/Lwd. Doubl. 65 x 72 cm. Etw. rest. bed. Von Führich bedient sich hier eines Bildzitats aus Tizians "Allegorie der drei Lebensalter", um 1512/13, welches sich heute in der National Gallery of Scottland, Edinburgh befindet.
Art & Antiques
Baringstraße 8
Hannover
30159