44
Heinz Flockenhaus1856 Remscheid - 1919 Düsseldorf - Mutter und Kind in winterlicher Landschaft -
Hannover
Heinz Flockenhaus1856 Remscheid - 1919 Düsseldorf - Mutter und Kind in winterlicher Landschaft - Öl/Lwd. 48,5 x 71 cm. Sign. und bez. l. u.: H. Flockenhaus Ddorf. Rahmen. Die untergehende Sonne eines Wintertages lässt in dieser Arbeit eine stimmungsvolle Atmosphäre entstehen.
Art & Antiques
Baringstraße 8
Hannover
30159