4
Anders Holm1751 - 1824 - Kugelspieler in Ideallandschaft - Öl/Lwd. Doubl. 64 x 89 cm. Sign. und dat.
Hannover
Anders Holm1751 - 1824 - Kugelspieler in Ideallandschaft - Öl/Lwd. Doubl. 64 x 89 cm. Sign. und dat. l. u.: And. Holm pinx. / 1781. Rückseitig auf altem Etikett undeutlich bezeichnet. Rahmen. Kl. Riss. Dellen. - Lit.: Th.-B. XVII, S. 387. Bei dem Gemälde könnte es sich um das im Thieme-Becker Lexikon erwähnte Meisterstück aus dem Jahr 1781 handeln.
Art & Antiques
Baringstraße 8
Hannover
30159