47
Edward Harrison Compton1881 Feldafing - 1960 Feldafing - "Ronthalalm im Karwendel" - Öl/Lwd. 86 x
Hannover
Edward Harrison Compton1881 Feldafing - 1960 Feldafing - "Ronthalalm im Karwendel" - Öl/Lwd. 86 x 130 cm. Sign., ortsbez. und dat. l. u.: E. Harrison Compton / München 1917. Rückseitig betitelt, mit Bezeichnungen zum Künstler sowie mit altem Ausstellungsaufkleber: Ständige Kunst-Ausstellung / der Münchener Künstler-Genossenschaft / im Gebäude des alten Nationalmuseums Maximilianstraße 26. Rahmen.
Art & Antiques
Baringstraße 8
Hannover
30159