56
Joseph Kostka1846 Ratibor - 1927 - Stillleben mit Himbeeren und Johannisbeeren - Öl/Papier auf
Hannover
Joseph Kostka1846 Ratibor - 1927 - Stillleben mit Himbeeren und Johannisbeeren - Öl/Papier auf Lwd. 22 x 40,5 cm. Sign. und dat. r. u.: Kostka /1907. Rahmen. Porträt- und Landschaftsmaler. Schüler der Berliner Akademie. 1869 Großer Staatspreis. Zweijähriger Studienaufenthalt in Italien. 1869/70 Mitglied des Deutschen Künstlervereins in Rom. 1870 und 1878/79 Teilnahme an der Berliner Akademie-Ausstellung.
Art & Antiques
Baringstraße 8
Hannover
30159