956
Schale und Vase "Ikora"Württembergische Metallwarenfabrik (WMF), Geislingen um 1930. Orange, grün
Hannover
Schale und Vase "Ikora"Württembergische Metallwarenfabrik (WMF), Geislingen um 1930. Orange, grün und rot bzw. orange und rot gepudertes Glas in metallischer Lösung geschreckt und farblos überstochen. Grüner bzw. farbloser Standwulst. Schale mit ausgeschliffenem Abriss. Ungemarkt. H. 6,5 cm, D. 27 cm - H. 18,5 cm. - Zustand: Fuß der Vase an einer Stelle rest.
Art & Antiques
Baringstraße 8
Hannover
30159