43
Künstler des 19./20. Jahrhunderts- Friedrich der Große in der Eosander-Kapelle - Gouache/Papier.
Hannover
Künstler des 19./20. Jahrhunderts- Friedrich der Große in der Eosander-Kapelle - Gouache/Papier. 73,5 x 50 cm. Unter Glas gerahmt. Ränder verso mit Papierstreifen verstärkt. Kl. rest. Riss r. u. Sichtlich gealtert wird der Alte Fritz sitzend mit seinem Stock dargestellt. Typisch weiterhin für ihn sind seine blaue Uniform mit dem Adlerorden sowie der Dreispitz, der auf einem Stuhl neben ihm liegt.
Art, Antiques, Collectibles
Baringstraße 8
Hannover
30159