Ascher mit DackelOnyx. Messing. H. 7 cm. D. des Aschers 13 cm. ...[more]
SamowarRussland, um 1900. Messing. H. 54,5 cm. Zahlr. russische Bez. an der Schauseite sowie auf dem
Elefant20. Jahrhundert. Jade. 7 x 10 x 5 cm. Bez.: ZZ 43. Vollplastische Schnitzerei eines Elefanten. ...[more]
ZierdolchSilber geprüft, ungemarkt. Vergoldete Medaillons. L. 34 cm. Niellodekor. Taillierter Griff.
ZierdolchSilber geprüft, ungemarkt. Vergoldete Medaillons. L. 34 cm. Niellodekor. Taillierter Griff. Scheide mit 2 Trageringen. ...[more]
WeihrauchgefäßTürkei. Messing. H. 27 cm. Kugelförmiger Deckel, durchbrochen und mit 8 dekorativen
Anhänger als SkarabäusJade. 5 x 3 cm. - Zustand: Ber. Beidseitig geschnitzt. ...[more]
KugelschreiberFa. Glashütte. L. 13,5 cm. Bez. Glashütte Original. Im Orig.-Kart. ...[more]
Schreibset und FüllfederhalterPelikan. 3tlg. Schreibset bestehend aus Füller, Kugelschreiber und
DeckelhumpenSchwerin, um 1750. Zinn. H. 25 cm. Deckel mit Meisterzeichen G.A.S. (Georg Andreas
KannePenig (Sachsen), 1803. Zinn. H. 22,5 cm. Stadt-, Meister- und Jahresmarke im Kannenboden.
KannePenig (Sachsen), 1803. Zinn. H. 22,5 cm. Stadt-, Meister- und Jahresmarke im Kannenboden. ...[more]
2 BecherAnfang 19. Jahrhundert. Zinn. H. 16,5 cm bzw. 19 cm. Dat.: 1821 bzw. 1828. - Zustand:
6 SchraubflaschenZinn. Bis 25,5 cm. Teilw. mit Punzen. - Zustand: Dellen. 2 runde, 4 mehrkantige
6 SchraubflaschenZinn. Bis 25,5 cm. Teilw. mit Punzen. - Zustand: Dellen. 2 runde, 4 mehrkantige Flachen. ...[more]
3 Leuchter19. Jahrhundert. Zinn. H. 28 cm. - Zustand: Besch. Dreibeiniger Stand, schlanker Schaft.
3 Leuchter19. Jahrhundert. Zinn. H. 28 cm. - Zustand: Besch. Dreibeiniger Stand, schlanker Schaft. Beigegeben: 1 weiterer def. Leuchter. ...[more]
Öllampe mit StundenglasZinn. Glas. H. 38 cm. Runder Fuß, schlanker Schaft mit kleinem Griff.
Öllampe mit StundenglasZinn. Glas. H. 38 cm. Runder Fuß, schlanker Schaft mit kleinem Griff. ...[more]
2 SchnabelstitzenZinn. H. 27,5 cm bzw. 35 cm. Die größere bez.: Kayserzinn 4015. Die kleinere
2 SchnabelstitzenZinn. H. 27,5 cm bzw. 35 cm. Die größere bez.: Kayserzinn 4015. Die kleinere dat.: 1717. ...[more]
1 Salzgefäß und 2 Schalen19. Jahrhundert. Zinn. Engelsmarken. Salzgefäß (31 x 17,5 x 14 cm), große
2 große Teller19. Jahrhundert. Zinn. D. 32 cm bzw. 35,5 cm. Großer Teller mit umalufenden Spruch: "
11 TellerZinn. D. 24,5 cm. 2 Teller mit Engelsmarke, 1 Teller mit Meisterstempel und 1 Teller
6 BrandweinlöffelZinn. L. 18,5 cm. Bez.: Gilde Zinn 92%. Griff als Pferdekopf mit Hufeisen und
6 BrandweinlöffelZinn. L. 18,5 cm. Bez.: Gilde Zinn 92%. Griff als Pferdekopf mit Hufeisen und Zaumzeug. ...[more]
6 LöffelZinn. L. 20,5 cm. Schlichte Form. Rückseitig mit dezenter Musterung. ...[more]
DamenhandtascheJoop. Bläuliches Krokoleder. 19 x 34 x 9 cm. - Zustand: Leichte Gebrauchsspuren.
DamenhandtascheJoop. Bläuliches Krokoleder. 19 x 34 x 9 cm. - Zustand: Leichte Gebrauchsspuren. Klettverschluss. ...[more]
DamenhandtascheHellbraunes Krokoleder. 23,5 x 31 x 12 cm. - Zustand: Gebrauchsspuren. Innen drei
DamenhandtascheAlfred Roth. Schwarzes Krokoleder. 20 x 26,5 x 7 cm. Innen bez.: AR West Germany Iry.
DamenhandtascheDunkelbraunes Krokoleder. 22 x 33 x 9 cm. Innen bez.: Modell Royal. Innen mit separat
DamenhandtascheAlfred Roth. Schwarzes Krokoleder. 17,5 x 23,5 x 3,5 cm. Innen bez.: AR West Germany Iry. ...[more]
ClutchDunkelbraunes Krokoleder. 13 x 26 x 3,5 cm. - Zustand: Leichte Gebrauchsspuren. Beigegeben:
ClutchDunkelbraunes Krokoleder. 13 x 26 x 3,5 cm. - Zustand: Leichte Gebrauchsspuren. Beigegeben: Kl. Münzportemonnaie. ...[more]
DioramaMitte 19. Jahrhundert. - Wassermühle - 12 x 16 cm. Unter Glas gerahmt. Mühle mit Landschaft
Artillerie SäbelHannover, Ende 19. Jahrhundert. Eisen. Stahlklinge. L. 98 cm. Eiserner Korb mit
Königlicher KronenordenPreussen. Buntmetall. 4,3 x 4,8 cm. Mit Orig.-Etui und Band. IV. Klasse.
Königlicher KronenordenPreussen. Buntmetall. 4,3 x 4,8 cm. Mit Orig.-Etui und Band. IV. Klasse. ...[more]
Anonym- "Das von Frankreich zwar verunruhigte doch dabey allarte Deutschland..." - Frankfurt und
Heemkengrypern- "Lustige Post= und Reise= Vademecum" - Polkwitz, 1795. Kart. Tit., 2 S. Zurede, 96
Clodwig- "Der strafende Burggeist oder Der Verfall der Harzbergwerke" - Meißen, Goedsch 1830. Hlb.-
Johann Jacob Rambach- "Auserlesene Heylsame Worte des Herrn Jesu..." - Jena, Hartung 1732. Goldgepr.
Terentius Afer Publius- "Satyrische Bibliothek oder auserlesener kleiner satyrischen Schriften erste
Martin Luther- "Biblia, das ist Die gantze Heilige Schrift Alten und Newen Testaments" - Lüneburg,