4 items
Lot 140
China - - Hu Kai Wen. Yi Lin Zjen Shang (Genuß des Künstlerkreises). 3 Bildrollen mit aquarellierten
Lot 646
Asiatika - - Thangka des Buddha Shakyamuni. 19./20. Jhd. Gouache und Gold auf Stoff. 38 x 32 cm.
Lot 658
Asiatika - Indien - - Virabhadra Relief u. Khandoba auf Pferd mit Prabha (3-teilig). 19. Jhd. 24,5 x
Lot 664
Deer hunting. Persian tile painting. Persia, Quadjar dynasty (1796-1926), 19th century. Mounted in a