Asien-China - - Homann Erben. Charte generale de la tatarie Chinoise. Tatariae Sinensis Mappa
Deutschland - - Sammlung von 34 Karten und 4 Ansichten zu Deutschland. 16.-18. Jh. Enthält: Ortelus.
Irland - - Eryn. Hiberniae, Britannicae insulae, nova descriptio. Irlandt. Teilkol. Kupf.-Kte. (
Korea - - Korea. 18. Jahrhundert. Altkol. Holzschnitt. 27 x 33,5 cm, montiert auf Karton und
Sammlung von 7 Karten. Grenz- und Teilkoloriert. 17./18. Jahrhundert. Enthält: Hondius/Mercator.