- Category,
- Item Type
Bague années 1940-50 2 ors 750 sertie d'un diamant old european cut et de diamants taille 8/8
Bague années 1940-50 2 ors 750 sertie d'un diamant old european cut et de diamants taille 8/8. doigt 56-16. 15g
Ensemble composé d'un collier et d'un bracelet composés de perles de culture grises alternées d'élém
Ensemble composé d'une bague et d'une paire de clips d'oreilles 2 ors 750 texturés sertis de diamant
Paire de boucles d'oreilles or 750 serties de perles de culture gold surmontées d'émeraudes taille é
Paire de boucles d'oreilles or 750 serties de perles de culture gold surmontées d'émeraudes taille émeraude. h. 2 cm
Bague or rose 750 sertie d'une émeraude taille émeraude entourée de saphirs roses taille poire et de
Bague or rose 750 sertie d'une émeraude taille émeraude entourée de saphirs roses taille poire et de diamants bruns taille brillant. doigt 52-12
Pomellato. collier or 750 retenant un fermoir mousqueton 2 ors 750 serti de diamants taille brillant
Pomellato. collier or 750 retenant un fermoir mousqueton 2 ors 750 serti de diamants taille brillant. signé. long. 43 cm. 91g
Pomellato. bague or rose 750 sertie d'une améthyste facettée épaulée de diamants taille brillant et
Bague or rose 750 sertie d'un héliodore. d'une aigue-marine. d'une morganite. d'une topaze. d'une to
Bague or et or noirci 750 sertie d'une améthyste taille fantaisie rehaussée de diamants noirs taille
Bague or et or noirci 750 sertie d'une améthyste taille fantaisie rehaussée de rubis et de diamants noirs taille brillant. doigt 53-13 ...[more]
Bulgari. bracelet or 750. porcelaine et anneaux de tourmaline. d'améthyste et de péridot. signé. long. 20 cm. 77g ...[more]
Paire de clips d'oreilles feuilles or 750 sertis de perles de culture des mers du Sud et de diamants
Bague 2 ors 750 ornée d'une rose en corail gravé. les pistils sertis de diamants taille brillant
Bague 2 ors 750 ornée d'une rose en corail gravé. les pistils sertis de diamants taille brillant. doigt 54-14. 35g
Bague or 750 ajouré sertie de diamants taille brillant. doigt 54-14. 12g
Paire de clips d'oreilles or 750 sertis de corail blanc incrusté de diamants taille brillant
Paire de clips d'oreilles or 750 sertis de corail blanc incrusté de diamants taille brillant. h. 3 cm
Sautoir or 750 composé de tubes de jaspe rouge alterné d'élément en or. 6 intercalaires sertis de di
Sautoir or 750 composé de cylindres de jaspe rouge alternés d'éléments en or. dont 6 sertis de diamants taille brillant. long. 83 cm
Solitaire or 750 serti d'un diamant taille brillant (env. 0.5 ct). doigt 52-12
Bague or 750 sertie d'un rubis taille coussin épaulé de diamants taille ancienne et 8/8. doigt 56-16
Pomellato. collier or 750 serti de billes de lapis-lazuli. signé. long. 49 cm. 58g
Bague or 750 sertie de saphirs taille ovale alternés de diamants taille marquise et baguette
Bague or 750 sertie de saphirs taille ovale alternés de diamants taille marquise et baguette. doigt 53-13. 7g ...[more]
Bague or 750 sertie d'un saphir taille ovale (env. 3.4 ct) épaulé de diamants taille trillion. doigt 55-15. 15g
Bague 2 ors 750 sertie d'un cabochon de saphir rehaussé de diamants taille brillant et de cabochons
Bague 2 ors 750 sertie d'un cabochon de saphir rehaussé de diamants taille brillant et de cabochons de saphir. doigt 58-18
Pomellato. bague or 750 sertie d'une citrine facettée rehaussée de saphirs taille rond. signée. doigt 49-9 ...[more]
Pomellato. collier or 750 à maille gourmette retenant un fermoir mousqueton. signé. long. 42.5 cm. 124g ...[more]
Pomellato. paire de clips d'oreilles or 750 sertis de grenats facettés. signés. h. 2 cm. 18g
Pomellato. bracelet 2 ors 750 serti de grenats facettés alternés de diamants taille brillant
Pomellato. bracelet 2 ors 750 serti de grenats facettés alternés de diamants taille brillant. signé. long. 19 cm. 101g
Pomellato. paire de clips d'oreilles 2 ors 750 sertis de diamants taille brillant. signés. h. 2.5 cm
Paire de pendants d'oreilles or 750 sertis de rubis. de rubellites. de saphirs. de diamants et d'ony
Marina B. paire de clips d'oreilles or 750 et laque noire retenant des perles blanches. sertis de to
Bracelet or gris 750 serti de diamants taille brillant. long. 19 cm
Mauboussin. bague or gris 750 sertie d'un péridot taille rond épaulé de diamants taille brillant. bo
Mauboussin. bague or gris 750 sertie d'un péridot taille rond épaulé de diamants taille brillant. signée. numérotée CC0812. doigt 56-16. boîte
Paire de pendants d'oreilles or gris 750 sertis de tourmalines. saphirs. diamants et perles baroques
Bague fleur or gris 750 sertie de saphirs calibrés rehaussés de diamants taille brillant. doigt 58-18
Paire de pendants d'oreilles or gris et or noirci 750 sertis de tsavorites et de diamants taille brillant. h. 7 cm ...[more]
Bague fleur or gris 750 sertie d'un grenat demantoïde taille rond entouré de diamants facettés
Bague fleur or gris 750 sertie d'un grenat demantoïde taille rond entouré de diamants facettés. doigt 52-12
Pasquale Bruni. collier fleurs or gris 750 serti de topazes taille rond. signé. longueur ajustable ...[more]
Pasquale Bruni. bracelet fleurs or gris 750 serti de topazes taille rond. signé. longueur ajustable
Chaumet. bague or gris 750 sertie d'un cabochon de topaze entourée de diamants taille brillant. boît
Chaumet. bague or gris 750 sertie d'un cabochon de topaze rehaussé de diamants taille brillant. signée. numérotée 1076024. doigt 52-12. boîte
Chaumet. paire de boucles d'oreilles or gris 750 serties de cabochons de topaze rehaussés de diamant
Chopard. Happy Diamond. collier or 750 à maille tressée retenant un coeur serti d'un diamant mobile
Chopard. Happy Diamond. collier or 750 à maille tressée retenant un coeur serti d'un diamant mobile taille brillant. signé. long. 44 cm. 51g
Chopard. bague large or 750 sertie de diamants taille brillant. signée Chopard. numérotée 6160675. doigt 57-17. 13g
Chopard. Casmir. paire de clips d'oreilles or 750 sertis de diamants taille brillant. signés. h. 2 cm
Bague or 750 sertie de diamants taille marquise. princesse et brillant. doigt 55-15
Anneau rivière or 750 serti de diamants taille marquise. doigt 55-15
Tiffany & Co. ensemble composé d'un collier tour de cou. d'un bracelet. d'une bague. de clous d'orei
Bague or 750 sertie d'une émeraude taille émeraude (env. 0.7 ct) rehaussée de diamants taille brillant. 51-11
Buccellati. bague 2 ors 750 ajourés et texturés sertie d'un saphir taille ovale et de diamants taill
Bague or 750 sertie d'une tanzanite taille émeraude Ring 18K gold set with an emerald cut tanzanite
Cartier. paire de clips d'oreilles or 750 sertis de rubis taille cabochon rehaussés de diamants tail
Sautoir or gris 750 serti de saphirs de couleur de différentes tailles entourés et alternés de diama
Sautoir or gris 750 serti de saphirs de couleur de différentes tailles entourés et alternés de diamants taille brillant. long. 76.5 cm
Pendentif sphérique or gris 750 ajouré pavé de diamants taille brillant. h. 4 cm
Anneau rivière or gris 750 serti de diamants taille marquise et brillant (total env. 3 ct). doigt 54-14
Paire de boucles d'oreilles fleurs or gris 750 serties de diamants taille brillant. h. 2 cm
Solitaire platine serti d'un diamant old european cut (env. 0.8 ct) épaulé de diamants taille ancienne. doigt 50-10
Van Cleef & Arpels. anneau rivière platine serti de diamants taille baguette. signé. numéroté 83419. doigt 51-11. boîte ...[more]