- Item Type
Miroir Baroque. 1er tiers du XVIIIe s.. en bois sculpté et doré à décor de coquilles et de feuilles
Miroir d'époque Louis XV en bois sculpté et doré orné de guirlandes de fleurs. fronton à décor d'une
Miroir de forme cintré d'époque Louis XV en bois sculpté et doré. glace au mercure. 131x75 cm
Paire de petits miroirs. Italie XVIIIe s.. en bois sculpté de guirlandes de fleurs dorées à la mecca
Paire de petits miroirs. Italie XVIIIe s.. en bois sculpté de guirlandes de fleurs et volutes dorées à la mecca. glaces au mercure. 70x40 cm
Miroir cintré. XIXe s.. en bois sculpté et doré à décor de coquilles et agrafes. surmonté d'un front
Miroir. Berne. XVIIIe s.. en bois sculpté et doré à décor d'une large coquille ajourée. fleurs et r
Miroir rectangulaire d'époque Napoléon III. en bois et stuc doré. à décor d'un ruban noué. d'une fri
Miroir à parecloses. Venise. fin XIXe s.. de forme octogonal en verre gravé à décor de rinceaux et a
Miroir à parecloses. Murano. 1ère moitié du XXe s.. en verre. à décor gravé de fleurs. fronton asymé