- Category,
- Item Type
Suite de six chaises en cabriolet d'époque Louis XV. en noyer mouluré et sculpté. tissu beige à carr
Grande console. XXe s.. composée d'un plateau en résine teintée en dégradé de jaune dans un encadrem
Zygmunt Sidorowicz (1846-1881). Paysage animé. huile sur panneau. signée et datée 1880. 26x39.5 cm
Zygmunt Sidorowicz (1846-1881). Paysage animé. huile sur panneau. signée et datée 1880. 26x39.5 cm ...[more]
Pierre de Belay (1890-1947). Les quais à Nantes. pastel sur papier. signé. situé et daté 1942. 21.5x
Pierre de Belay (1890-1947). Les quais à Nantes. pastel sur papier. signé. situé et daté 1942. 21.5x53.5 cm (à vue) ...[more]
Benito Quinquela Martín (1890-1977). "Dia de Niebla". huile sur pavatex. signée. contresignée. titré
Gottfried Goebel (1906-1975). "No. 407". technique mixte sur toile. signée. datée 69 et titrée. 182x
Gottfried Goebel (1906-1975). "No. 407". technique mixte sur toile. signée. datée 69 et titrée. 182x185 cm
Broche 2 ors 750 sertie d'un béryl vert taille émeraude entouré d'un décor végétale orné d'émeraudes
Bague or 750 sertie de diamants taille carré. doigt 53-13. 12g ...[more]
Anneau rivière or gris 750 serti de diamants taille carré. doigt 52-12
Hermès. broche épingle à nourrice or rose 750. signée. long. 8 cm. 9g
Hermès. Chaîne d'Ancre. bracelet or 750 tressé. signé Hermès Paris. numéroté 675. long. 22 cm. 91g (poinçon Georges Lenfant)