- Item Type
Paire de pistolets de marine à silex. baïonnettes escamotables. circa 1800. Angleterre. long. (sans
Casque de cavalerie écossaise. régiment Lothians and Berwickshire Yeomanry. mod 1871 Lothians and Be
Grand mortier en bronze à patine médaille. Italie. prob. XVIIe s.. daté 1630. avec pilon. h. 21 cm.
Paire d'éléments décoratifs de style Empire. fin XIXe s.. en bronze ciselé et doré figurant des lion
Ferdinand Levillain (1837-1905) et Maison Barbedienne. coupe quadripode en bronze. décor à l'Antique