AUCTION SALE l DECEMBRE 2019

8 items 8 items
No Image
(3 day sale)
room

Auction details

AUCTION SALE l DECEMBRE 2019

(3 day sale)

Auction dates

  • ( Lots: 1-229)
  • ( Lots: 230-430)
  • ( Lots: 431-537)
  • ( Lots: 538-728)
  • ( Lots: 729-890)
  • ( Lots: 891-1146)
  • ( Lots: 1147-1364)

Viewing dates

  • 12:00 CET - 19:00 CET
  • 12:00 CET - 19:00 CET
  • 12:00 CET - 19:00 CET

Auction details

Currency: CHF
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%
VAT/sales tax on hammer: 7.70%

Auction house

Refine your search

Sale Section

Remove filter

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Filtered by:

  • Sale Section,
  • Item Type
8 items
Per Page
  • List
  • Grid

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Pistolet monocoup. système Gaubert. Liège. 1850-1860. cal  9 mm. percussion annulaire. détente escamotable. manche en corne faisant probablement o...

Paire de pistolets de marine à silex. baïonnettes escamotables. circa 1800. Angleterre. canons "tromblon" en laiton moulurés et coffres gravés de ...

Casque de cavalerie. Écosse. régiment Lothians and Berwickshire Yeomanry. mod 1871. complet dans sa boite originelle en tôle peinte. avec les étui...

Heaume de scaphandre US. Navy Diving Helmet. Mark V. par Morse Diving Equipment Co Inc. Boston. Mass.. daté 29.08.41. en cuivre et laiton. sur pré...

Globe céleste. Angleterre. c.1830. en papier mâché. cercle méridien en laiton gravé. sur base tripode en acajou sculpté. manufacturé par Newton & ...

Grand mortier en bronze à patine médaille. Italie. prob. XVIIe s.. daté 1630 avec monogramme GBA. panse décorée de mascarons. guirlandes et frises...

Paire d'éléments décoratifs de style Empire. fin XIXe s.. en bronze ciselé et doré figurant des lions ailés assis. socle orné d'une palmette. 40x1...

Ferdinand Levillain (1837-1905) et Maison Barbedienne. coupe quadripode en bronze. décor à l'Antique. signée F.LEVILLAIN dans le médaillon et F.BA...

Loading...Loading...