AUCTION SALE l DECEMBRE 2019

9 items 9 items
No Image
(3 day sale)
room

Auction details

AUCTION SALE l DECEMBRE 2019

(3 day sale)

Auction dates

  • ( Lots: 1-229)
  • ( Lots: 230-430)
  • ( Lots: 431-537)
  • ( Lots: 538-728)
  • ( Lots: 729-890)
  • ( Lots: 891-1146)
  • ( Lots: 1147-1364)

Viewing dates

  • 12:00 CET - 19:00 CET
  • 12:00 CET - 19:00 CET
  • 12:00 CET - 19:00 CET

Auction details

Currency: CHF
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%
VAT/sales tax on hammer: 7.70%

Auction house

Refine your search

Sale Section

Remove filter

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Filtered by:

  • Sale Section,
  • Item Type
9 items
Per Page
  • List
  • Grid

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Miroir Baroque. 1er tiers du XVIIIe s.. en bois sculpté et doré à décor de coquilles et de feuilles d'acanthe sur un fond treillagé. glace au merc...

Miroir d'époque Louis XV en bois sculpté et doré orné de guirlandes de fleurs. fronton à décor d'une coquille asymétrique. glace au mercure. 113x7...

Miroir de forme cintré d'époque Louis XV en bois sculpté et doré à décor de coquilles. feuilles d'acanthe et guirlandes de fleurs. glace au mercur...

Miroir cintré. XIXe s.. en bois sculpté et doré à décor de coquilles et agrafes. surmonté d'un fronton rapporté en bois sculpté et doré orné d'une...

Miroir. Berne.  XVIIIe s.. en bois sculpté et redoré à décor d'une large coquille ajourée. fleurs et rinceaux feuillagées. glace au mercure. 123x8...

Miroir rectangulaire d'époque Napoléon III. en bois et stuc doré. à décor d'un ruban noué. d'une frise de feuillages et d'une frise de perles. 168...

Miroir à parecloses. Venise. fin XIXe s.. de forme octogonal en verre gravé à décor de rinceaux et agrémenté de fleurs et de baguettes torsadées t...

Miroir à parecloses. Murano. 1ère moitié du XXe s.. en verre. à décor gravé de fleurs. fronton asymétrique composé de palmettes stylisées et de fl...

Loading...Loading...