Remove filter- Objets d'art russe (5)
Remove filter- Russian Works of Art (5)
- Category,
- Item Type
Dormition de la Vierge. icône sur panneau. Russie début XXe s.. Christ tenant l'âme de la Vierge. en
Boîte à sucre oviforme sur pied en vermeil. poinçon 'orfèvre Alexei Kosinov. Moscou 1790. 10.5x11.5
Boîte à caviar couverte cylindrique avec son plat en argent russe. St Petersbourg 1895. h. 16 cm. 62
Charka. rond de serviette. kovsh et cuiller en vermeil et émail cloisonné. Russie fin XIXe s.. orfèv
Calice et plat présentation en vermeil et émail cloisonné. Grachev. Russie fin XIXe s.. orfèvre AP.