Dormition de la Vierge. icône sur panneau. Russie début XXe s.. Christ tenant l'âme de la Vierge. en
Boîte à sucre oviforme sur pied en vermeil. poinçon 'orfèvre Alexei Kosinov. Moscou 1790. 10.5x11.5
Boîte à caviar couverte cylindrique avec son plat en argent russe. St Petersbourg 1895. h. 16 cm. 62
Charka. rond de serviette. kovsh et cuiller en vermeil et émail cloisonné. Russie fin XIXe s.. orfèv
Calice et plat présentation en vermeil et émail cloisonné. Grachev. Russie fin XIXe s.. orfèvre AP.
Autel de voyage dédié à Shrinathji. Inde. Rajasthan. XXe s.. diam. 35.5 cm (intérieur) A Shrinathji
Tapis Tabriz en soie et fil de métal doré. Iran. 3ème quart du XXe s.. à mihrab décoré d'arbres et d
Grande lampe de salon. circa 1970. formant un cactus en métal peint vert et or. h. 83 cm
Table de milieu de style Renaissance. composée d'éléments anciens. en bois noirci reposant sur huit
Table de salon. Suisse. 2ème moitié du XVIIIe s.. en placage de satiné. loupe de noyer et filets de
Boris Kozlov (1937-1999). "St Nikolai". acrylique sur papier marouflé sur panneau. monogrammée et d
Boris Kozlov (1937-1999). "St Nikolai". acrylique sur papier marouflé sur panneau. monogrammée et datée 84 au verso. 34x27 cm
Collier de perles de culture de Tahiti (diam. 10 - 11.5 mm). fermoir argent et métal. long. 45 cm ...[more]