AUCTION SALE l DECEMBRE 2019

12 items 12 items
No Image
(3 day sale)
room

Auction details

AUCTION SALE l DECEMBRE 2019

(3 day sale)

Auction dates

  • ( Lots: 1-229)
  • ( Lots: 230-430)
  • ( Lots: 431-537)
  • ( Lots: 538-728)
  • ( Lots: 729-890)
  • ( Lots: 891-1146)
  • ( Lots: 1147-1364)

Viewing dates

  • 12:00 CET - 19:00 CET
  • 12:00 CET - 19:00 CET
  • 12:00 CET - 19:00 CET

Auction details

Currency: CHF
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%
VAT/sales tax on hammer: 7.70%

Auction house

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Remove filter

Filtered by:

  • Sale Section,
  • Category
12 items
Per Page
  • List
  • Grid

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Dormition de la Vierge. icône sur panneau polychrome et doré. Russie début XXe s.. avec l'apparition de Christ tenant l'âme de la Vierge dans ses ...

Boîte à sucre oviforme sur pied en vermeil. Russie XVIIIe s.. au décor côtelé repoussé de vignes et de guirlandes. poinçon d'orfèvre Alexei Kosino...

Boîte à caviar cylindrique avec son plat en argent russe. St-Petersbourg 1895. le devant et le centre du plat ciselés d'un monogramme comtal aux l...

Charka. rond de serviette. petit kovsh et cuiller en vermeil et émail cloisonné. Russie fin XIXe s.. au décor de frises perlées et de feuilles et ...

Calice et plat de présentation en vermeil et émail cloisonné. Grachev. Saint-Pétersbourg 1898. privilège impériale. orfèvre AP en cyrillique. au d...

Autel de voyage dédié à Shrinathji. Inde. Rajasthan. XXe s.. coffret lenticulaire en alliage cuivreux au décor de frises concentriques estampées. ...

Tapis Tabriz en soie et fil de métal doré. Iran. 3ème quart du XXe s.. à champ central en forme de mihrab décoré d'arbres de vie et d'animaux sauv...

Table de milieu de style Renaissance. composée d'éléments anciens. en bois noirci ouvrant par trois tiroirs en ceinture et reposant sur huit pieds...

Table de salon. Suisse. 2ème moitié du XVIIIe s.. en placage de satiné. loupe de noyer et filets de marqueterie. trois tiroirs en façade. pieds ga...

Collier de perles de culture de Tahiti (diam. 10 - 11.5 mm). fermoir argent et métal. long. 45 cm ...[more]

Loading...Loading...