Remove filter- Vintage Fashion (28)
- Lots with images only,
ANOUILH. 4 ouvrages en 4 vol. brochés. 1) Oedipe ou le roi boiteux. 2) L'Arrestation. 3) Le Directeu
CHAZAL. 3 ouvrages en 3 vol. in-12. dos en box noir pour le dos. sous emboîtages. 1) Sens magique 2)
Timbale en argent. prob. poinçon Hanau. XVIIe. A décor en repoussé de coeurs. gravé sous la base "Je
Timbale en argent. probablement poinçon Hanau. XVIIe. A décor en repoussé de coeurs. gravé sous la base "Jean Hubin 1646". h. 7 cm. 55g
Paire d'appliques d'époque Louis XV en bronze ciselé et doré à deux bras de lumière. h. 39 cm
Paire de flambeaux d'époque Restauration en bronze patiné brun à fût central cannelé. pieds griffes.
Celine. sac Médium Luggage Phantom en python gris. fermeture à courroies. housse. facture d'origine
Céline. sac Médium Luggage Phantom en python gris. fermeture à courroies. housse. facture d'origine Genève 25.10.2014. 28x30 cm
Chanel. sac Timeless classique à double rabat en cuir caviar rose sucre. bandoulière à chaînette et
Chanel. sac Timeless en toile beige matelassé. bouclerie dorée. bandoulière chaînette et toile entre
Chanel. sac Timeless en toile beige matelassé. bouclerie dorée. bandoulière chaînette et toile entrelacé. 15x22 cm
Chanel. sac Mademoiselle à rabat simple en velours noir matelassé. bandoulière. housse. carte d'auth
Hermès. sac Kelly 32 en crocodile havane acajou brillant. bandoulière. tirette et clochette 2 clefs.
Hermès. sac Trim en cuir Togo Gris étoupe. année 2004. bouclerie palladié. piqué sellier blanc. hous
Hermès. sac Trim en cuir Togo Gris étoupe. année 2004. bouclerie palladiée. piqué sellier blanc. housse. 25x34 cm
Hermès. sac Trim en cuir Clémence Gris perle. année 2004. bouclerie palladiée. fermeture éclair. housse. 30x22 cm
Vuitton. sac Lockit en cuir grainé doré. tirette et clochette avec 2 clefs et cadenas. 24x27 cms
Louis Vuitton. sac Lockit en cuir grainé doré. tirette et clochette avec 2 clefs et cadenas. 24x27 cm
Vuitton. valise mallette Alzer 70 en cuir épi noir. châssis indépendant. réf. S07658. housse de prot
Vuitton. sac Alma MM en cuir vernis empreinte pomme d'amour. tirette et clochette avec clef et caden
Vuitton. sac Aviator édition limitée prefall 2010 en jacquard Monogram bordeaux. bandoulière. housse
Louis Vuitton. sac Aviator édition limitée prefall 2010 en jacquard Monogram bordeaux. bandoulière. intérieur orange matelassé. housse. 32x38 cm
Vuitton. sac à dos Soho en toile enduite à damier ébène. rabat. dessous et bandoulière en cuir lisse
Louis Vuitton. sac à dos Soho en toile enduite à damier ébène. rabat. dessous et bandoulière en cuir lisse marron. 32x24 cm
Vuitton. valise Alzer rigide en toile enduite Monogram. 80x52x22 cm. châssis indépendant. 2 clefs
Vuitton. valise Alzer rigide en toile enduite Monogram. 70x48x22 cm. 2 clefs. (quelques taches blanc
Louis Vuitton. serviette Ambassadeur en cuir épi noir. tirette avec 2 clefs. housse. 41x30 cm
Ensemble composé d'un collier et d'un bracelet or 750 composés d'éléments hexagonaux. long. collier 40 cm. long. bracelet 18 cm. 236g
Carrera y carrera. paire de boutons de manchette et pince à cravate aigles or gris 750. boîte
Cartier. paire de boucles d'oreilles "Bambou" or 750. signées. numérotées 657905. h. 3.5 cm. 49g. boîte ...[more]