AUCTION SALE l DECEMBRE 2019

10 items 10 items
No Image
(3 day sale)
room

Auction details

AUCTION SALE l DECEMBRE 2019

(3 day sale)

Auction dates

  • ( Lots: 1-229)
  • ( Lots: 230-430)
  • ( Lots: 431-537)
  • ( Lots: 538-728)
  • ( Lots: 729-890)
  • ( Lots: 891-1146)
  • ( Lots: 1147-1364)

Viewing dates

  • 12:00 CET - 19:00 CET
  • 12:00 CET - 19:00 CET
  • 12:00 CET - 19:00 CET

Auction details

Currency: CHF
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%
VAT/sales tax on hammer: 7.70%

Auction house

Refine your search

Sale Section

Remove filter

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Remove filter

Filtered by:

  • Sale Section,
  • Category,
  • Item Type
10 items
Per Page
  • List
  • Grid

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Alfred Dumont (1828-1894). Etude de "Sortie d'église en Valais". triptyque. huiles sur cartons. signées. 53.5x38 cm (chacune). 126.5x62.5 cm (l'en...

Chrétien De Mechel (1737-1817). "Vue perspective de la vallée de Chamouni. du Mont-Blanc et des montagnes adjacentes dans le Haut Faucigny en Savo...

Anne Rosat (1935). Scènes de vie dans les Alpes (marché aux bêtes. l'Inalpe. la récolte. la fête du village...). important découpage et collage en...

Robert Hainard (1906-1999). Hermine. bois gravé sur papier Japon. monogrammé. situé "Sézegnin" et daté "6 juillet 78" dans la plaque. contresigné ...

Robert Hainard (1906-1999). Blaireaux. bois gravé. signé. situé "Avully" et daté "11 juillet 1976" dans la plaque. contresigné et numéroté 16/24 a...

Robert Hainard (1906-1999). Bouquetins. bois gravé. signé. situé "Creux du Van" et daté "10 juillet 1973" dans la plaque. contresigné et numéroté ...

Walter Sautter (1911-1991). Village au pied de la montagne et Campeur. 2 huiles sur toiles. monogrammées. datées 66 et 64. 81.5x81 cm et 72.5x85.5...

Félix Vallotton (1865-1925). "La Seine à Valvins". 1901. huile sur carton. signée et datée 01. 36x61 cmProvenance: Succession F. Vallotton. no. 23...

Loading...Loading...