4 items
Lot 238
Vierge Eucharistique. retable portatif triptyque en ivoire sculpté. style néo-gothique. fin XIXe s..
Lot 239
La Vierge. sculpture en bois. Flandres méridionales. 3ème quart du XVIIe s.. représentant la mère de
Lot 240
La Nativité. fragment. Flandres ou Duché de Lorraine. XVIe s.. Joseph. Vierge. Saintes Salomé et Zel
Lot 241
Saint Jacques. statue en bois sculpté polychrome et doré. XIXe s.. Allemagne '. h. 89 cm (dégâts).
Saint Jacques. statue en bois sculpté polychrome et doré. XIXe s.. Allemagne '. h. 89 cm (dégâts) ...[more]