2 pagnes N'tchak Kuba (R.D. Congo) en fibre végétale. à décor géométriques sur fond écru. 330x97 et
3 pagnes N'tchak Kuba (R. D. Congo) en fibre végétale. en patchwork de motifs simples sur fond écru
Maternité Bambara en bois à patine brune. Mali. h.60 cm. Représentant une femme aux seins proéminent
Couple. 2 statuettes en bronze. probablement Lobi. Burkina Faso. h. 14 cm. l'une masculine et l'autr
Maternité et chef. 2 statuettes en bronze. probablement Baoulé. Côte d'Ivoire. h. 16 cm. .La1ère