Jean-Michel Atlan (1913-1960). "Untitled". 1959. aquarelle et gouache sur papier. signée et datée 59
Georg Baselitz (1938). "Der Jäger". gravure. signée. datée 67 et numérotée 2/20 au crayon. 31.6x23.5
Henri Berlewi (1894-1967). "Impasse Ronsin". huile sur toile. signée et datée 55. 75x85.5 cm
Yves Brayer (1907-1990). "L'arrivée à Santorin". "Porte à Ronda" et "la case del Greco". 3 huiles su
Jules Cavailles (1901-1977). Nature morte au bouquet de fleurs. huile sur toile. signée et datée 43.
Jules Cavailles (1901-1977). Nature morte au bouquet de fleurs. huile sur toile. signée et datée 43. 80.5x65 cm
Giuseppe Capogrossi (1900-1972). Composition. gouache et encre sur papier. signée. 15x15 cm ...[more]
Eduardo Chillida (1924-2002). "Gurutze Gorria II". lithographie. signée. numérotée au crayon. 76x56
Eduardo Chillida (1924-2002). "Gurutze Gorria II". lithographie. signée. numérotée au crayon. 76x56 cm
Eduardo Chillida (1924-2002). "6 Holes". lithographie. signée. numérotée 6/150 au crayon. 76x56 cm
Eduardo Chillida (1924-2002). "4 Holes". lithographie. signée et numérotée 6/150 au crayon. 76x56 cm
Fernando Botero (1932). Cheval. crayon de graphite et pastel gras sur papier. signé. daté "Nov 16-05
Fernando Botero (1932). Colombe. feutre sur papier. signé. 21.2x29.7 cm Fernando Botero (1932). Dove
Fernando Botero (1932). "Estos monumentos demasiado realistas no me gustan". encre sur papier. titré
Fernando Botero (1932). "Hôôôôh!!!" et "Oh! dear". 2 dessins au crayon de graphite sur papier. titré
Fernando Botero (1932). Corrida. 2 dessins au feutre sur papier. signés au feutre. 21x27.5 cm Fernan
Fernando Botero (1932). Corrida. 2 dessins au crayon de graphite sur papier. signés au crayon. 27.5x
Fernando Botero (1932). Ensemble de 3 ouvrages. dont 2 catalogues d'exposition Fernando Botero (1932
Fernando Botero (1932). "Las Niñas de Vallecas". autoportrait. crayon de graphite sur papier. titré
Fernando Botero (1932). Etude d'après "L'Enfant de Vallecas" de Diego Vélasquez. crayon de graphite
Fernando Botero (1932). Etude d'après "Mona Lisa" de Léonard de Vinci. c. 1950. crayon de graphite s
Fernando Botero (1932). "Hermana menor del Niño de Vallecas". c. 1950. crayon de graphite sur papier
Fernando Botero (1932). Autoportrait. la danse. encre sur papier. signée. 21x27.5 cm Fernando Botero
Fernando Botero (1932). Bouquet de fleurs. crayon de graphite et feutre sur papier. signé et daté 09
Bernard Buffet (1928-1999). "Carantec. bateaux échoués à marée basse". hst. signée. datée. titrée. s
Bernard Buffet (1928-1999). "Le village". huile sur toile. signée. datée 1974. dédicacée au verso.
Bernard Buffet (1928-1999). "Bouquet de tulipes". huile sur toile. signée et datée 1982.titrée au ve
Bernard Buffet (1928-1999). "Deux truites". huile sur toile. signée. titrée au verso. 60x73 cm
Raoul Dufy (1877-1953). "L'amour". "La chasse" et "La danse". 3 bois gravés. 3 annotés et 1 numéroté
Pierre de Belay (1890-1947). Les quais à Nantes. pastel sur papier. signé. situé et daté 1942. 21.5x
Pierre de Belay (1890-1947). Les quais à Nantes. pastel sur papier. signé. situé et daté 1942. 21.5x53.5 cm (à vue) ...[more]
Jean-Yves Couliou (1916-1994). "Le chemin de la chapelle". huile sur toile. signée. 92x73 cm
Jean-Yves Couliou (1916-1994). "Le chemin de la chapelle". huile sur toile. signée. 92x73 cm ...[more]
Francis Bacon (1909-1992). "Trois études pour un autoportrait". 1981. lithographie couleur. signée e
Max Ernst (1891-1976). d'après. "Terre des nébuleuses".1965. gravure et aquateinte. signée et numéro
Emile Othon Friesz (1879-1949). "La gardienne de cochons". huile sur toile. signée. 60x81 cm
Alberto Giacometti (1901-1966). "Bouquet I". 1955. eau forte. signée et numérotée 15/50 sur vélin d'
Ernst Ludwig Kirchner (1880-1938). Couple enlacé. encre à la plume sur papier. 25x15 cm
Henri Baptiste Lebasque (1865-1937). Etude pour "Nu debout". crayon et aquarelle sur papier. signé.
Bengt Lindström (1925-2008). "Supplication du Norrland". 1995. huile sur toile. signée. 33x41 cmEtiquette au verso: Galerie ABC. Genève
Benito Quinquela Martín (1890-1977). "Dia de Niebla". huile sur pavatex. signée. contresignée. titré
Albert Marquet (1875-1947). "Le Petit Portail. Brume". huile sur contreplaqué. signée. 22x32 cm
Henry Moore (1898-1986). "Six reclining figures". lithographie. signée. datée 63 et numérotée 40/75
Gen Paul (1895-1975). "Matrico". aquarelle et gouache sur papier. signée. titrée. dédicacée et datée
Gen Paul (1895-1975). "Matrico". aquarelle et gouache sur papier. signée. titrée. dédicacée et datée 1954. 36x46 cm
Gen Paul (1895-1975). Bouquet de fleurs. huile sur toile. signée. 80.5x65 cm
John Reitz (1899-1982). Composition. huile sur carton. signée et datée 1945. 31.5x41.5 cm ...[more]
Gérard Schneider (1896-1986). Composition. gouache sur papier. signée et datée 60. 53.5x74.5
Antoni Tapies (1923-2012). d'après. "Rouge sur papier journal". 1970. lithographie. signée et numéro
Antoni Tapies (1923-2012). d'après. "Rouge sur papier journal". 1970. lithographie. signée et numérotée 14/60 au crayon. 33x24.5 cm ...[more]
Maurice Utrillo (1883-1955). "Le Moulin de la Galette à Montmarte". vers 1918. huile sur toile. sign