- Category,
2 netsuke en ivoire représentant un poussin sortant de l''uf. Japon. signés Shoushi. l. 4 cm 2 ivor
Okimono en bronze représentant un rat. Japon. époque Meiji. l. 16 cm A bronze okimono of a rat. Jap
Inro en laque à cinq compartiments. Japon. époque Meiji. l. 9 cm A five compartments lacquer inro. J
Okimono en ivoire représentant une écrevisse et des rats juchés sur un poisson et des coquillages. J
Collection de 7 netsuke représentant des scènes érotiques. Japon. tailles diverses A collection of 7
Cisaille et fleur. feuille d'éventail. gouache ou impression sur soie. Japon. signée Hokusai. long.
Kazuya Sakai (1927-2001). "Kamakura". Work Nº 23". 1954. huile sur toile. signée. titrée et datée au
Kazuya Sakai (1927-2001). "Kamakura". Work Nº 23". 1954. huile sur toile. signée. titrée et datée au verso. 70x100 cm